Прочее непознанное

Конец света будет? (интересны ваши мнения на эту тему).

Смотря что понимать под этим. Конец света в смысле конца одной эпохи и начало другой - да будет. Но все дело в том что смена эпох очень болезненный процесс. Сопровождается все возможными катаклизмами и частичным или полным изменением облика планеты. Полного уничтожения не будет. Но вот частичное вполне возможно. Но думаю чего сейчас то гадать. Давайте подождем и увидим. Конец обещают нам на 2012 год. Запасемся попкорном и посмотрим что будет.)))))
ТД
Тимур Дмитриев
12 781
Лучший ответ
,.. не беспокойтесь - будет, если повезёт - застанете лично...
Мое мнение изложено в блге. Вот оно:
Не буду приводить длинный перечень не сбывшихся «концов света» , предсказанных всё теми же «авторитетами» - он довольно длинный. Вопросы тип «будет – не будет» , а чаще «верю – не верю» (тоже мне нашли веру! ) пока оставим на втором плане. А на первый план выдвинем логичный вопрос: «Зачем весь этот психоз едва ли не повсеместно (от различного сорта сектантов и шарлатанов до ученых и СМИ) нагнетается?» . Мне думается, что это делается в расчёте на то, что мы ОТВЛЕЧЁМСЯ. Во все времена, при возникновении кризисов (политического, экономического - не важно) применялись одни и те же приёмы, чтобы отвлечь людей, заставить их думать о другом, более серьёзном и более близком. Это как правило общая "пугалка» в виде общего врага, который грозит скорым нападением (что чаще ) или какой-нибудь общий вселенский катаклизм (что реже и в том случае, если а земле нет подходящей "кандидатуры" на роль врага) .
Кроме этого, кликушеские настроения – это лакомая вещь для различного рода сектантов и шарлатанов. Ведь люди начинают метаться в поисках спасения и тут, как по заказу, появляются «спасители» - зазывалы, количество «прихожан» в секты начинает расти. Да, собственно, и ведущие, признанные религиозные конфессии ничего против не имеют, у них ведь число паствы тоже растёт – ведь их идея о спасении реализовывается.

Так что же будет в этом пресловутом 2012 году? Точного ответа нет, да, сущности, и быть не может – это, все-таки вне пределов человеческого знания. Есть только гипотезы. А гипотеза, как Восток – дело тонкое. Что характерно для человеческого мышления вообще и для научных изысканий в частности? А характерно то, что выдвигая некую гипотезу, человек начинает судорожно искать факты, её подтверждающие и напрочь игнорировать факты её опровергающие. Это всё является следствием субъективности нашей природы, даже в обычной жизни мы слышим только то, что хотим услышать. Так же и с «концом света» : решили, что он будет и начали под эту гипотезу «подбирать факты» - от календаря майя до утверждения астрономов о том, что, дескать, из-за непрерывного расширения Вселенной, энергия из неё уходит и, в связи с этим, наступит холод и тьма.
Мне же больше импонирует следующий взгляд на события будущего, вполне, кстати, научный. В 2012 году будет т. н. "большой парад планет":планеты не только Солнечной системы (что уже было неоднократно) , а Галактики выстраиваются в одну линию. Это происходит один раз в26000 лет. Что это может означать? Возьмем часы. Когда стрелки совмещаются, это говорит о том, что наступают новы сутки. Так же и со Вселенной, : наступают её "новые сутки", начинается новый цикл развития (все процессы во Вселенной цикличны) . И никаких "концов света" - это оставьте кликушам.
Виктор Краузе
Виктор Краузе
59 270
Это, кому что нужно.
Marina Minelgiene
Marina Minelgiene
41 292
Он уже идёт, разве не заметно???
Нет, не будет. Мы уже не дети, чтобы верить сказкам в конец света. )))
Dinara Mussanova
Dinara Mussanova
28 117
Тут никак конца тьмы не дождешься, а вы с концом света!
Будет обязательно, но мы пока ещё в начале середины конца находимся...))))))
София Барабаш
София Барабаш
12 467
Конец уже содержится в начале )))
Дмитрий Kill
Дмитрий Kill
5 854
я бы согласился на за, но скорее всего небудет
Он вполне возможен, вопрос только когда
Мы тут несколько часов назад посовещались и решили: повсеместно переименовать КОНЕЦ СВЕТА в КОНЕЦ ТЬМЫ. Так что конца света - не будет! Как раз наоборот!
Удачи!
Vlad Tsoy
Vlad Tsoy
3 700
Рано или поздно, конец света произойдёт. Но не на улице, а в наших головах.
Н.
Нюша .
112