Прочее непознанное
Интересны ваши мнения, читала на сайте данную информацию, заинтересовал подход, слышали или читали ли вы подобное, что
думаете на этот счет? мне очень интересно, неужели это возможно. "Читала вот что..меня заинтересовал данный подход. скажите как возможно такое чтобы извлекать энергию из мизерного кол-ва пищи? "Человек в течение всей жизни сообщается с Космосом, идет взаимный энергообмен - мы отдаем Космосу свои мысли, поступки, эмоции, а он нам дает такую энергию, которую мы можем получать и усваивать, ту, к которой мы привыкли. Доброму человеку будет тяжело находиться в доме злого и наоборот, злому человеку будет противен добрый и его поступки, так как противоположные энергии всегда конфликтуют. Каждому дается та энергия, которую человек готов и может принять. Эту энергию человек тратит на обновление своего организма, на движение, на умственную и психическую деятельность, на секс и проч. Однако, получаемой энергии гораздо больше, чем мы привыкли тратить на физическом уровне. Остальная энергия идёт на поддержание биополя, на нормальную работу чакр, на энергетическую защиту и, если энергии очень много, то останется ещё и на колдовство, на влияние на свою и чужую судьбу. К сожалению, люди европеоидной расы не умеют извлекать нужное количество энергии из пищи и воздуха. Люди Востока, питаются намного умереннее нас, но усваивают пищу лучше. "Я из одного рисового зернышка извлекаю больше, чем ты из целого бифштекса", - сказал некий йог англичанину, и это соответствует истине. Лет 15-10 назад я видела один фильм, где мальчика-божество пытались умертвить, накормив едой с кровью. Он видел в еде кровь и отказывался от предложенного кушанья. Так как он находился в клетке, в плену, ему неоткуда было брать пищу. Но, он 1 или 2 раза в день вытаскивал из-за пазухи припасённую веточку, отрывал от неё один единственный зелёный листик и кушал его. Он насыщался. Уже тогда я поняла, что он просто сумел извлечь необходимую энергию из этого небольшого листочка. Есть чему поучиться. Поэтому раздельное питание имеет смысл и, даже более глубокий, чем обычно мы думаем."
Да, энергию можно извлекать из мизерного количества пищи, если ее не поедать, а вкушать. Т. е. наслаждаться всем, что в ней есть: вкусом, запахом, внешним видом, и т. д. , и т. п.
Если вы едите салат, то помните, что все овощи в нем напитаны энергией Солнца. Попробуйте ощутить это, "переварить" в своей душе. И тогда и эта энергия начнет усваиваться. Не усваиваются непереваренные энергии. В этом смысл насыщения. Потому и существуют всякие солнцееды. И это всё реально.
Огромную составляющую энергетической подпитки несет эмоциональная энергия. Получая наслаждение, когда вкушаем пищу наслаждаясь, мы так же напитываемся энергией.
Эмоциональная энергия, это то, что мы зачастую так бесполезно растрачиваем. И как следствие утрачиваем жизненный тонус. А как восполняем её? Грубо, для женщин это шопинг, для мужчин - алкоголь.
китайцу достаточно горстки риса а я без мяса зачахну у меня с космосом каналы не налажены
Павел Пилипенко
наладьте)
люди востока гинетически приспособленны к такой пище
а мы к другой
мы разные это мне в нас и нравится
а мы к другой
мы разные это мне в нас и нравится
Павел Пилипенко
у кого лень двигатель прогресса а у кого труд) да вы правы.
Возможно, люди востока просто иначе устроены. Но следует принять во внимание, что для того, чтобы унянчить одного подготовленного бойца европейского типа требуется не 1 и даже не 2 бойца типа восточного, не смотря на все их единоборства (кстати, там тоже особая диета, с горсткой риса мало общего имеющая).
Павел Пилипенко
Вы хотите сказать что европейцы сильнее чем восточные?
я бы так не сказала.. на востоке есть сильные люди..
даже очень..
одно дело йоги, и мальчики-божества. но мы обычные люди. нам нужно много энергии. я не верю, в то что человек получает энергию и3 кормоса. поэтому питаться мы должны исходя из вида деятельности
Павел Пилипенко
может все дело в том что не верите?
а йоги и божества верят?
Павел Пилипенко
тогда чем мы хуже тех же йогов? они такие же люди!
просто превзошли себя и свою ограниченность!
А вам не кажется что сидя на месте и ничего не делая можно питаться, а пахая весь день требуется хороший
цельный кусок мяса?