Прочее непознанное

Что таится в звуках Тишины?

На ресницах трепетала осень.. .
Тихо, тихо... осторожно чуть дыша
Примостилась паутинка светлая
Паутинка, дымка ...тишина.. .

Блюз звучал в осеннем трепетании.. .
Пел о чем-то нежном саксофон.. .
На ресницы тишина присела ...
Облетающия, обнажающая грусть, как сон

И поднять бы их, ресницы взмахом.. .
И взглянуть туда, где мир Надежд.. .
Капельки смахнуть с окна заплаканного.. .
И не оглянуться... на остывший след.
Федор Рвачев
Лучший ответ
Мелодия
Ерик Аубакиров
Возможность расслышать СЕБЯ.. . но как давно уже не наступала Тишина внутри каждого их нас.
*viki *
Спокойствие.
Катя Мозговая
В звуках тишины)))) , притаилась истина
ожидание.. .
Даша Пичукова
Любомудрие.
Антон Сергеев
дыхание вечности...
Мысли приТАИЛИСЬ)))
безумие
Nikita Xz
Гармония
Умолкшие слова. И мысли.
Электронный голосовой феномен (англ. Electronic Voice Phenomenon, EVP) — спонтанное или намеренно вызванное проявление на записывающей и передающей аппаратуре (магнитофон, радио, телевизор, телефон, специально сконструированное оборудование) голосов из неизвестных разумных источников, часто отождествляющих себя с уже умершими людьми. Иногда называется просто «Белый шум» , что не совсем верно.
Первым ученым, заинтересовавшимся данным вопросом, стал знаменитый изобретатель Томac Эдисон. Он работал над устройством, которое позволило бы человеку наладить связь с умершими людьми: «Если наша личность переживает смерть, тогда строго логично и научно будет допустить, что она сохраняет память, интеллект, другие способности и знания, приобретенные на этой Земле. Поэтому… если мы сможем разработать инструмент настолько чувствительный, чтобы на него могла воздействовать личность, выжившая после смерти, такой инструмент, будучи доступным, должен записать что-нибудь» . Однако не осталось никаких свидетельств, что Эдисону удалось осуществить задуманное.

В 1959 году кинопродюсер из Швеции Фридрих Юргенсон записывал пение птиц в лесу. Он был потрясен, когда, прокручивая запись, он услышал мужской голос, что-то говорящий о «пении птиц в ночное время» . Прослушивая свои записи более внимательно, он услышал голос своей матери, говорящий на немецком и назвавший его по имени. Юргенсон рассказывал, что когда он услышал голос своей матери, он был убежден, что сделал важное открытие. В последующие четыре года Юргенсон записал сотни паранормальных голосов. Он прокрутил свои записи на международной пресс-конференции, и в 1964 году опубликовал книгу «Голоса из Вселенной» на шведском, а затем еще одну, «Радиоконтакт с мертвыми».
Звонкое беззвучие.