Прочее непознанное

Сады Скульптур... какие самые известные вы знаете??

♥A
♥Alex♥
Царит в истории сумбур,
До нас доходят только крохи.
Зато в порядке Сад скульптур,
Где перемешаны эпохи,
Где хронологии каюк,
И время катится по кругу.
Делить здесь лавры недосуг:
И Рабинович, Пушкин, Дюк -
В музее все равны друг другу.

Здесь неуместен пиетет,
Здесь каждый образ – образ вещий.
Скрипач, читатель и поэт-
Они в глазах потомков вечны!
Никто не подведет черту
В садово-творческом процессе.
Так разрастайся, Сад скульптур,
Веселый пантеон Одессы!

Темно-бронзовые статуи, разбросанные по зелени парка, смотрятся необычайно эффектно на фоне пронзительно-голубого неба и словно оживая под жаркими лучами южного солнца, приглашают полюбоваться собой, разделить великую радость бытия. Это Сад Скульптур. На иврите - Ган псалим. Здесь, на сравнительно небольшом участке, разместились потемневшие от времени бронзовые статуи. Даже неопытный глаз увидит в них одну руку - руку Мастера. И имя ему - Урсула Мальбин.

Герой одесских анекдотов Рабинович» , «Антилопа Гну» , «Памятник грядущему гению» , «Сашка-музыкант» , «Джинсовый Дюк» , «Зеленый фургон» , «Одесса-мама» , «Одессит Миша» , «Шаланды, полные кефали» , «Памятник неизвестному читателю» , памятник Илье Ильфу и Евгению Петрову) . Здесь же выставлены памятники древней скульптуры Северного Причерноморья — половецкие и скифские бабы

Музей Хиршхорна и Сад скульптур (Hirshhorn Museum and Sculpture Garden) - это музей современного искусства с примыкающим к нему садом скульптур под открытым небом. Находится на территории Национальной Аллеи, входит в комплекс Смитсоновского института. Назван именем филантропа Джозефа Хиршхорна

Сад скульптур является центром шанхайского жилого района Zobon.
сад демонстрирует общественное предназначение всего объекта. В дизайне угадываются специфические черты главной реки Шанхая. Каждой год река страдает от наводнения, выходит из берегов и меняет привычный облик. Сад пытается отразить это явление с помощью стеклянного фонтана, который выбрасывает струи воды на высоту в 2,5 м.

Сад Скульптуры Бруно Торфса. Он скрыт среди деревьев маленькой викторианской деревни Мерисвилл (Marysville) в Австралии. Это мир, полный фантазии, красоты и юмора. Окруженный волшебным обстановкой тропического леса.
7 февраля 2009 года в штате Виктория прошли пожары, подобных которым в Австралии еще не было. В огне сгорела почти половина скульптур.

В столице Норвегии Осло в районе Фогнер расположен знаменитый на весь мир Парк Скульптур Вигеланд, являющийся национальным и мировым достоянием. Его создатель Густав Вигеланд трудился над ним 40 лет, но закончен он был только после его смерти. В Парке выставлено 212 скульптур из бронзы, железа и гранита. Самая большая скульптура, сделанная Вигеландом имеет высоту 14 метров.
Сергей Черкашин
Лучший ответ
♥Alex♥ Чона!!
Благодарю за Сказку!!
Такие интересные Клипы!!!
Швеция, Стокгольм - сад скульптур Миллеса; Норвегия, Осло - скульптуры Вигеллана; музей Родена в Париже; Украина, Днепропетровск - набережная Днепра и парк им. Ленина -из совсем свежих:))))