Прочее непознанное

Была бы я мудрая,то была бы счастливая?Или мудрость не всегда приносит счастье?

Мудрость приносит душевное спокойствие и покорное приятия той ситуации, в который ты есть .Счастье ли это? Иисуса мудрость распяла, Сократа отравила, а Будда, как персонаж фильма итальянцы в России, который сам себе ноги ломал о колонну, просто сам взял и отказался от всех благ...
Надежда Привалова
Лучший ответ
Мудрость-удел избранных...))))
Иван Черный
Валентина Михаленя Привет,Победа!)))))
Мудрость - это любовь ко всем людям, без исключения и спокойствие в уме.
С такими качествами, конечно жизнь становиться счастливее, независимо от материального благополучия.
Алексей Желнов
Скорее наоборот.
Даша Бурлакова
мудрость помогает другим, но мало помнит о себе...
это понятия чисто филосовское
можно быть счастливым и не знать об этом пока счастье не уйдёт на время а потом снова появится и ты его почуствуешь Мудрость приходит с жизненым опытом и "анализом" собственных ошибок
а так же что вы вкладываете в слово СЧАСТЬЕ
Abay Abzhapparov
Abay Abzhapparov хочешь быть счастливым, Буть Счастливым!
Да, мудрость не всегда приносит счастье...
Истинное знание подразумевает счастье.
Если вы видите "мудреца семи пядей во лбу" который о чём-то сокрушается и считает себя знатоком - это последний глупец.
Вы, наверное, слышали, на кого делятся женщины:
1. прелесть, какие глупышки
2. ужас, какие дуры.

мудрых в этом раскладе не учитывают вообще.
это - друг, товарищ, брат. ну, сестра в крайнем случае.

А вот ощущать себя глупее жены мужику тоскливо, да и ей глупый муж ни к чему, а значит - резкое сокращение шансов. кому это надо? :о)

Но и такого не нужно:

Был ресторан, мерцание свечей,
И с Гурджаани – водка малой толикой,
Ты за соседним столиком – ничьей,
Сиянье глаз и абрикосы с тоником.

Бровей собольих взлёт над миндалём
Твоих очей, глубоких, словно омуты…
Ушей над мочкой чувственный излом –
И мочки аметистами проколоты.

А как была ты в танце хороша!
Струился водопад волос сияющий,
И пела возбуждённая душа
От смелости улыбки вызывающей.

Сплетенье рук, дразнящий полумрак…
Остановись, чудесное мгновение!
Но ты спросила: «Дальше чё, чувак? »
И сразу наступило исцеление.
Gulnaz Orozobek Kyzy