Прочее непознанное
Самое грустное мероприятие...-похороны сбывшейся мечты ?
Как всегда навеяло. Очень много вопросов здесь видел по поводу отчего так тошно на душе , когда казалось цель достигнута и синица или журавль ( ну у кого чего намечено было :)) ...в руках....отчего же? Мне вот кажется что этот момент приобретения автоматом становится и моментом гибели мечты, достижения цели....И грустно и ностальгия по пройденному пути и какой то озноб от понимания того , что снова для движения нужна какая то точка....какая то цель на горизонте... и опять надо толи увидеть её толи придумать новую ...опять идти опять хоронить...и чёткое понимание , что именно на пути к очередному тотему тебя могут кликнуть на небеса....и нечаянное отчаяние от того что именно та цель до которой не дойдёшь и есть она....Главная... Ну вот вкрадце что хотелось сказать , уж извените коли с грустинкой , но ,, Est telle la vie ,, говарят французы ... А теперь хочется услышать Ваше мнение . Спасибо за потраченое на меня ваше время, хорошего настроения ! Доброго времени всем !:)
человек, не линеен, он многослойный и объемный, в том, что касается взаимоотношений с окружающей действительностью. И, поэтому всегда, согласно индивидуальным приоритетам значимости, создает модель своей жизни и своего развития. То есть - для долгосрочной стратегии есть свои планы и для ежедневного продвижения по жизни - тактика - поступки и намерения. Когда пишут "тошно на душе", "не могу выбрать чем заняться" и тому подобные ощущения, то это чаще говорит о том, что человек не нашел гармонии и равновесия между долгосрочным прогнозом развития и сиюминутным (краткосрочным) .
Неверно жить в постоянных мечтах о будущем и неверно жить только одним днем, трудно выработать пропорцию между "что, когда" и "зачем, если". Разумность это преимущество, но это и моделирование в воображении возможно таких вариантов, которые осуществить никогда не представится возможным. Такова.. . наша человеческая жизнь. . )) Добрый вечер )
понимаю.... а вот "Здесь и Сейчас"такого не случается.
А если посмотреть на ситуацию с позиции восхождения по ступенькам лестницы. На мой взгляд будет не так грустно. Процесс достижения он ведь всегда более притягателен и значим, чем сама цель. И если я достигая, буду и свою мечту поднимать выше и выше, так разве придет этот миг похорон?! Для меня страшнее остановиться и не дерзать, не творить, не искать. Спросите, где брать силы? Так в Мечте, шагающей чуть впереди Вас на одну ступенечку...
Да какое тут мнение может быть? !
Гад ты, Лерич. Вот тебе и всё мнение.
Прошелся по живому и нет тебе никакого извинения.
Мысли, тщательно скрываемые, взял и прочитал вслух.
а, щас, говорит, настроения хорошего.. .
да взаимно, дорогой! ))
ЗЫ. Привет, в общем. Спасибо, что спросил. Нельзя ведь без Неё..
Гад ты, Лерич. Вот тебе и всё мнение.
да взаимно, дорогой! ))
Ставлю цели уходящие за пределы жизни на земле (пока не кликнули на небеса) , тогда постоянно нахожусь в "процессе"
Может всё таки что то не просочилось