Прочее непознанное

Вопрос на сон грядущий)))..Когда сказка становится былью??Доброй ночи вам!!!Сказочных снов!!!!Пусть ваши мечты сбудутся

Екатерина Другова
Лучший ответ
Когда Ангел ложится спать.)) ) Доброй ночи.
Когда мы перестаём её сочинять и начинаем рассказывать)))
Когда её воплощаешь в жизнь!!!)) )
Опять вопрос увидела утром-Доброе утро!!
Когда смотришь на сказку, как на высшее бытие факта, как на Чудный Сон.
Спокойной ночи, Ангел..))
тогда, когда сказка воплощается.
Денис Дрынкин
Китай может полностью перейти на энергию ветра [Вчера]
Газета «Наш Мир»

Китай может полностью удовлетворить потребность в электроэнергии благодаря энергии ветра, если правительство продолжит субсидировать строительство ветровых электростанций с ценовыми гарантиями.

Китай уже является крупнейшим в мире источников выбросов двуокиси углерода, но потребность страны в электроэнергии, как ожидается, еще удвоится в течение двух десятилетий. В настоящее время каждую неделю в КНР вводится в эксплуатацию нескольких новых угольных электростанций.

«Мир хочет задать вполне конкретный вопрос: какие альтернативы есть у Китая? » - говорит автор исследования Майкл Макелрой (Michael McElroy) из Гарвардской школы инженерных и прикладных наук.

С помощью метеорологических и географических данных американские ученые рассчитали суммарную мощность ветра в Китае, а затем оценили, какие объемы электроэнергии могут вырабатывать ветряки, получая прибыль.

Выяснилось, что поставщики энергии ветра могут с выгодой для себя удовлетворить прогнозируемый спрос на электроэнергию в Китае к 2030 году, если они будут получать по крайней мере 0,516 юаня (7,6 цента) за киловатт-час в течение первых десяти лет.

Это соответствует ценовым гарантиям китайского правительства, которое пообещало операторам ветропарка установить цены на уровне 0,382-0,551 юаня за киловатт-час. «И это означает, что можно было бы отказаться от многих, если не от всех выбросов углекислого газа в сфере энергетики в обозримом будущем» , - пишут ученые в журнале Science.

Если же цена киловатт-часа будет составлять 0,4 юаня, этого будет достаточно, чтобы заменить 23% электростанций, работающих на угле.

«Это потребует значительных инвестиционных ресурсов и может быть достигнуто только на основе тщательно продуманного долгосрочного плана, - резюмируют авторы исследования. - Конечная выгода будет не только в повышении качества воздуха в Китае, но и в существенной экономии средств» .

Категория: Наука и Религия | Просмотров: 16 | Добавил: serj
Laura Serikkalieva
Сказка-это мир нашей души, когда эта энергетика начнет взаимодействовать с внешней энергией мира гармонично, тогда будут сбываться все сокровенные желания.. .

А мы с тобой уже живем в этой сказке, Солнышко! ))))
Дмитрий Зайков
и ТЕБЕ волшебных снов.. . пусть сказка станет былью ...этой ночью или нет - но пусть станет! ))
Маша Карпова