Понимание и вера живут в разных измерениях.
В бытовом разрезе :) я не могу понять, когда не могу понять. То есть не хочу учиться. (Я не могу понять, как сделать скрин, потому что мне непонятное объясняют через непонятное, то есть неправильно учат. )
Легко поверю во всё, что меня не интересует или никаким боком не касается. Я верю (к примеру) , что самое большое число - ундециллион (или гугол - мне всё равно) . Понимаю ли я его? Если не ошибаюсь, максимум, что может понять человек в области чисел (окинуть мысленным взором) , это семь. Восемь он уже начнет дробить.
Играли с трёхлеточкой. Собачка говорит: "Мяу-мяу", - хохочет (не верит) . Курочка говорит: "Гав-гав! " - та же реакция. Ихтиозавр говорит: "Ах ты, батюшки мои! " - ноль реакции. Он понимает, что ему говорят, и верит, потому что не с чем сравнивать.
Я верю в снедаемого завистью человека, могу представить, что он испытывает. Я не могу понять, как работает его инстинкт самосохранения и почему он не ощущает уникальности каждой судьбы. У тебя (завистника) нет того-то и того-то, потому что, обладай ты предметом своей зависти, ты бы уже исполнял чужую судьбу: был бы не ты. Я верю, что ты этого не понимаешь, но не понимаю, как ты живёшь с таким сбоем в программе. Но верю, что живёшь. Но не понимаю - как.
Я не понимаю китайского языка, но верю в его существование, хотя не была в Китае и не общалась с китайцами. Я верю потому, что есть китаистика и китаисты - где-то под боком.
В общем, мне даже не придумывается, в каком случае неверие отразится на моём непонимании. :)
Понять я хочу - всё (что хочу понять) .
Верить вольна во что угодно.
Прочее непознанное
Не можешь Понять, когда не можешь Поверить?
Это очевидно ошибочное утверждение.... С нарушением логики....
Через Веру идёт Понимание и наоборот.. .
Если веришь Мастеру, то и приходит понимание его творений.. .
Но если ты не знаком с Мастером, но понял его творения, то и приходит вера в него.. .
Или - недоверие..
Медет Муратханулы
Здравствуйте, Chalenger in space!)))
Рада Вам - Очень!!
Посмотрите, пожалуйта, дополнение к вопросу, которое наверное, я должна была сразу написать..
Рада Вам - Очень!!
Хотя бы постараюсь. Однако, ЭТО должно заинтересовать.
наоборот
Не можешь поверить, когда не можешь понять. Только так.
Не всегда! Можно верить, но не понимать (слепая вера) , можно понимать, но не верить (не принимать).
Не могу понять, когда причины не увязываются со следствия, что бы я не пытался с ними делать
Не могу поверить, когда не могу понять.. и как ни странно неверие это так помогает по жизни. Испытываешь меньше разочарований! :)
Медет Муратханулы
Спасибо Вам, Алекса....)
здОрово! - "Не могу поверить,когда не могу понять.."
..я ещё не достигла такого уровня...понимания)
Счастья - Вам!)))
Пока не увижу - не поверю, сказал человек. .
Пока не поверишь - не увидишь, ответил Творец.

Медет Муратханулы
мне пришлось потрудиться... чтобы увидеть маленькое слово..
..и только потому, что не могла поверить, что здесь написано что-то ещё...
Спасибо за Ваш ответ)
Виктория Туроверова
Ошибочка вышла на голосовании.. "4" - вместо "5"....