Прочее непознанное

Сколько Вашего в Ваших ответах? ..не задумывались? ) Спасибо и Доброй ночи..)

Елена Светлова
Однако… Вопрос…

В первое мгновение… прочтя – в секунду ответила: «Да всё же! »
А потом лишь поняла, О ЧЕМ ВЫ… (надеюсь, поняла)
Иногда, что кстати бывает редко (как ни странно, но редко… Хотя – странно ли? ) – я перечитываю закрытые вопросы со своими ответами. Не всегда, далеко не всегда они пОняты. И парадокс в том (А Парадокс ли?) , что они не всегда поняты даже мною.
Посредник? Может быть… Только вот между кем и кем? Мною и другой Мною? Между мирами Возможного и Действительного? Моей душой и разумом? Между опытом прошлого и надеждами будущего? Между смертью старого времени и рождением нового? Между Тобой и Неправильным миром? Воплощением и Личностью? Между Очевидным и Невидимым? Кто знает… Раскрыть или раскрыться? …
Кто то скажет - ум свой питаю… Кому то даже покажется - облегчаю чьи-то труды по выведению души из транса, быть может, в любом случае ни поборником идеи, ни поборником опыта быть не хочется. Почему? Ну, быть может потому, что когда нам назначены новые роли, не имеющие никакого отношения к старым, воспоминание о прежних только мешает жить и чем скорее исчезнет, тем лучше…

Посредник?... Или просто смехотворный зафилософствовавшийся ваш Товарищ? Или проводник чужих историй? Проповедник? Всё верно… и… всё неверно.

А что мы все делаем: рождаем новую мысль или просто отвлекаем прописную истину от бессмысленной пестроты жизненных явлений? Быть может я просто невольный участник старого спора между лучшими убеждениями совести и побуждениями души. А какое вообще значение имеет собственное звание? Для меня важнее, что Кто-то знает точно, кто Я, даже больше, чем Я.

Я подстрочник,
Я прозрачник -
Между словом и делом,
Между человеком и человеком.
Я довесок к порции нужного,
Ложка мёда в дёгте или дёгтя в меду,
Муть в стекле,
Шум в слухе.
Чем меньше меня, тем лучше.
Я посредник -
Чтобы кто-то понял другого,
Чтобы кто-то понял сам себя.
Поэт, подстрочник, переводчик, читатель,
А читатель, может быть, сам поэт -
И сначала, по кругу:
Мир играет в испорченный телефон.
Не хочу быть порчею - быть собою.
Это вроде кровообращения:
Если жила самоутверждается -
Это спазм, и человек умирает.
Мне нужно, чтоб меня чувствовали.
Я подстрочник -
Переводом пусть будет кто-нибудь другой.
(Клара Лемминг)
Анна Тюрина
Лучший ответ
Андрей Коновалов Задумался...
Но я - не подстрочник, это однозначно.
Но не знаю... Всё-таки, я не робот по переводу мысль -> мысль.
И не истина в последней инстанции. Но "духовный ресторан" ЗАхватывает, как и верна ассоциация Ответов с процессом курения... А Г Д Е (???) ТА золотая середина??? Может, для этого мы и живём на Земле?
Подстрочник, с огромным желанием меня почувствовать! Вот слышал я про проблемы перевода французских любовных романов на русский язык... Тот же самый текст, а текст-то совершенно другой!)))
"Для меня важнее, что Кто-то знает точно, кто Я, даже больше, чем Я." (?!)
И? ОН ВАМ поведает эти знания? Или? А Вы его знаете? Вообще, знаете о существовании этого Кто-то? А нужно ли всё ЭТО знать?
Вот в чём ?.
Ну вот такой я...
Задумался...
все не гении - посредники..., а гении - посредники Божьи...:)))
Елена ***
100% моего - я не лгу и не занимаюсь плагиатом, как многие тут, или цитированием чужих мыслей, Википедии или результатов поисков поисковиков..; -))
Ёжка
Многое :-)
изрядно...
Руслан Абрамов
Почти вся я ..но иногда лукавлю) бывает)
Оксана !!!!
Сначала хотелось ответить 100%...но потом добавление заставило меня задуматься:)... мои ли мысли в ответе или кто-то мне их "вложил" в голову:)... все может быть...: )
Еще может быть, что отвечающий дает такой ответ, какой вопрошающий хочет получить...:)
столько же сколько в вопросе Вашего))))
Да... что писать.... в ответ,... -Не знаю.. .
Что здесь может быть моим?.. .
Ведь мысли витают в пространстве.. .
Из Начало веков... и. .
Оттуда ко мне поступают.... -извне.. .
Для того... чтоб выразить их.. .
Устно... иль письменно.... -
Всё равно... Они Есть... и витают.. .
В энергетическом поле Земли.. .
Если не ко мне... так к другому.. .
Придут они.. .
Чтобы выразить.... их.. .
В творчестве.... в сказании.. .
В мифах и легенд... .
Облекая их в форму слов... .
....
Что мне делать.... why?,..если не моё это?... Выкинуть из голову.... там, где
глубоко... сидят и ждут своего часа... выхода наружу?
Кто знает.... кому Они (мысли и слова).... принадлежат Изначально... .
Учитывая.... при этом наши Жизненные циклы.... что живём не одну жизнь.. .
Что можно считать своим? , учитывая... что Мысли приходят Извне.... из Энергетического поля Земли.... пространство Акаши.. .
Ничего не пропадает... .
Возможно... что и Посредники... для передачи мыслей и слов... .
Inna P
Елена Светлова Спасибо большое, что поделились со мной!
Здравствуйте, Amor fati!))
Доброго Вам вечера!)
в настоящих меня вообще не
а так.. . много в оформлении
Кира **** Хорошо!! )
...и СмеЯсь в интерьере ХХII века )
Елена Светлова классный ответ:-))
Спасибо)
Привет!)))
99,9%...есть чужие фото и высказывания. Ночи приятной!!!
Иногда присутствуют и клишета, грешна. Но для того они и существуют, чтоб иногда использовать.
Alfiya Yaparova
всё моё...пожалуйста и вам сладких снов!))
Иногда я дарила себя до капли, до последней капли..., там меня было больше чем я могла себе позволить..)
Фархад М-В
Очень много...
Елена Светлова ..а надо ли?
Доброй ночи, Володя)
Спасибо...
ммм.. .
если не считать web-контент,
то.. .
Задумалась... над единицами измерения...: )

Ночи) Доброй... Доброй) Ночи...
И вам доброго ..все мое абсольютно. . из собственного опыта .даже задумываться не стоит. отвечть через пару минут после того как задали вопрос можно, если в душе есть чего сказать..
Столько же, сколько в скупой жизни щедрой игры, а в игре - не соблюденных правил )
Елена Светлова всё хочу спросить...
Ваш ответ - о Жизни вообще или в частности?))
Ох, боюсь, что слишком много!) ) Не спалиться бы...)))
Юля Бойко
язык болтливый - ерунда, немой язык - вот тяжесть груза.
Arman Fcb Fan
Посредник?.. .
"Природная скромность" не позволяет мне согласиться.. .
Это я так.. . вроде.. . как бы.. . шучу.. .
А если серьёзно?.. .
Если серьёзно, ТО всё моё...
Будь то "грязь" или "аромат сирени"( люблю я этот аромат )...
Цитата или каламбур моих мыслей.. .
Факт или догадка.. .
"ВСЁ" моё... пережитое и прочувствованное.. .

НЕ всегда понятое, НО всегда МОЁ...
Тукаев Ильдус
Елена Светлова Спасибо..за Откровенность...
Здравствуйте...