Прочее непознанное
А что нужно бы Чел. "Выбросить из головы",что б освободить в ней место для Просветления?=))
Практически всё! В нашей голове тысячи гегов ненужной информации. Она пассивно хранится и всплывает в ассоциациях, мешая тем самым принять правильное решение, создавая повторность ошибок прошлого. В нумерологии цифра 17 означает пустоту. Это магическая цифра. Только опустошив себя, человек может прийти к просветлению. Только вот "чистка" головы должна происходить не в процессе забывания, а в процессе вспоминания событий прошлого, оценке этих событий.. . Сложность в том, что находясь в отдалении от людей человек даже на третий год "схимы" вспоминает какие-то телефоны, цифры, вещи....
Но просветления в пустой голове не случается. Как бы марксистские писатели ни изгалялись.
мозги).. .
и сразу станет светло))...
Ничего выбрасывать не надо места достаточно для всего
Все!!!!
- нужно стать как "дитя" -"пустым"
и отбросить все: типа
"этого не может быть потому, что не может быть"
и "много челов до тебя не могли додуматься, куда тебе... "
а стремиться к тому, что возвышает, а не тормозит...
и отбросить все: типа
Как-то один великий профессор, который долго изучал теоретические аспекты дзен, нанес визит знаменитому дзен-мастеру. Тот весьма радушно принял гостя и, усадив его, приступил к чайной церемонии. Пока мастер в полном спокойствие совершал чайный ритуал, профессор решил не терять времени и завел разговор о дзен. Слушая речь профессора, мастер начал наливать ему чай, но когда он наполнил чашку профессора до краев, он не остановился, и чай полился через край. Профессор был смущен таким поступком мастера! Он долго и удивленно смотрел на то, как чай льется через край, и не мог понять, что происходит. Наконец, он не выдержал и сказал:
— Разве вы не видите, что чашка уже полная! Зачем вы продолжаете лить чай? !
— Ты как эта чашка, — сказал мастер. — Как я могу показать тебе дзен, если ты не опустошил свою чашу?
==========================================
А если ни все.... то хотя бы мусор накопленный годами.... нужно иногда выкидывать)
Негатив... потому как, он разрушителен для Чел. , а Просветление-оно к созиданию всё ближе.