Прочее непознанное
Зачем людям "просветление"?
Есть такие группы людей - "ищущих" просветление. Они читают духовные книги, молятся в церквях, чтобы спасти свою душу(зачем они её спасают)? Зачем слушают своих гуру, пытаются вылезти в астрал, задают такие как этот вопросы? Какова конечная цель этих действий?
Пытаются встать еще на одну ступеньку Духовности.
Интервью с старейшим йогином Девараха Бабой (1989)
http://vipof.com/2047-intervyu-s-stareyshim-yoginom-devaraha-baboy-1989.html
Интервью с старейшим йогином Девараха Бабой проведанное советской группой журналистов в 1989 году. Шри Девраха Баба сознательно покниул свое тело 19 июня 1990 года. О своем решении уйти в Махасамадхи он сообщил примерно за месяц до того. Большую часть своей жизни он провел в Гималаях. Раз в году он приходил во Вриндаван - место, где сегодня находится егоцентральный ашрам, и проводил со своими учениками около месяца. Только последние пять лет он жил здесь постоянно.
рассказ Ильи Беляева из книги "Пространство сознания".
Баба жил на берегу Ямуны, напротив города Кришны Вриндавана. Там и по сей день находится ашрам Девраха Бабы, белая башня которого видна издалека. В ашрам нужно переправляться на лодке. Здесь уже более десяти лет живет Кеша Дас, немецкий последователь Девраха Бабы. Ашрамом руководят двое близких учеников мастера. Один из них, по имени Бали Махарадж, был еще мальчишкой, когда к Бабе пришел один торговец с женой и попросил йогина показать ему чудо.
Баба велел Бали взять в ладонь пригоршню риса и подкинуть в воздух. Подкинутый рис застыл в воздухе, образовав священный слог "Ом".
- Ерунда! - воскликнул торговец. - Такие фокусы показывает факир у нас в деревне. Покажи мне настоящее чудо!
- Хорошо, - отозвался Девраха Баба и махнул рукой. Торговец превратился в буйвола. Жена его принялась вопить, на что буйвол никак не реагировал - он стоял и мирно жевал свою жвачку. Продержав незадачливого торговца в таком состоянии минут сорок, Баба вернул ему человеческий облик. Тогда оба - и торговец, и его жена пали перед Бабой ниц, и после этого до конца жизни оставались его преданными. Девраха Баба был Брахмариши - это высший уровень йогического постижения.
ВСЁ это называется процессом эволюции Сознания.
Вы тоже идете этим Путем, хоть пока и не осознаете того.
Темным душам легко впарить просветление.
Глупый человек он как устроен. Он верит, что можно вот так взять - и обрести истину. Прочитал какую то муть - просветлился. Тайные знания мудрецов, эзотерическая мудрость, учебник по квантовой механике. Что угодно!
Есть знание - постигаем знания - просветляемся.
Но прикол ведь в том, что знаний то не бывает. И все самые умные были скептиками.
Дорогой друг!! ! Судя по вопросу вы очень.... далеки от этого развития.... это великий духовный путь к богу.... большинство людей не имеют цели жизни.... и живут в мире иллюзий.... то есть надо им много желаний денег... машин... женщин... удовольствий... и другого... за этой суетой они бесцельно проживают свою жизнь... как правило она весьма коротка... а если большие кармические долги... пролетает как мгновения.... люди просветленные люди будущего... и опережают свое время... среди них много бессмертных и вознесенных учителей...!
Чтобы построить ракету надо всю жисть учиться и много работать моском и хэндами ...=)))
Просветления можно достичь двумя путями один из которых аскетизм - 99% духовных движений его предвозносят как единственный способ ...однако почитайте Ошо там есть другой Путь
Евгений Бузовский
Ошо - супер, читали его автобиографию созданную из бесед с ним ?
На тепловых станциях этим занимаются аппаратчики хим. водоочистки. Они смотрят на воду ищут в ней "просветление", после пропуска её через осветительные фильтры.
стать светлыми, воинами света, что-б противостоять тёмным силам, хотя-бы в своём мозгу, у кого он ещё остался
Александр Волков
а кто такие темные силы?
Как бы сказал Будда, да простится моя наглость, здесь либо одним словом или бесконечным трепом....