Прочее непознанное

Почему в просветлении отпадает потребность в протиоположном поле?

Как только вы перестанете отличать мужчину от женьщины можно говорить о просветлении, и это только будет просветление в отношении полов
Санька Олещенко
Лучший ответ
Вся кровь приливает к головному мозгу...
А я знаю обратное. Либидо у просветлённых на порядок выше, чем у обычных людей. Они могут заниматься этим каждый день и по целой ночи. Недавно из ашрама Саи БабЫ приехала одна посвящённая, вся в слезах: Он её домогался! Как же так! Он же - святой. .
Впрочем, бывают исключения..
Хорошее слово "потребность". Да, она действительно отпадает. Люди просто принимают Жизнь. Появляется мужчина\женщина - прекрасно, скудная еда - благодарение жизни, да мало чего.. . Всё, что мы здесь пишем - глупости. Надо просто открыть себя Миру и Вы поймёте, что секс - желание обладать, желание побеждать или принадлежать Другому. И эти желания выматывают человека, так как невозможно обладать чем-то в этом мире, кроме своего Духа. Просветлённый живёт той же жизнью, что и до этого перехода. Он её видит и чувствует по-другому.
потому что просветление - это потеря свое эго, своего я. Это слияние со всем мирозданием. Ты - всё и. и небо, и звезды, и вода и ветер и камень и огонь и лед и мужчина и женщина. потребность в противоположном возникает именно тогда когда хочешь стать. . быть ЦЕЛЫМ. . а просветлении ты уже ЦЕЛОЕ.
Ali Tch
Потому что теперь энергия, которая шла на секс и другую суету, трасформируюется в духовную и идет вверх, минуя пути выхода через грубое животное творчество.
Кроме того, просветленный живет сразу в нескольких планах восприятия, и он общается и ощущает слияния энергий. Ему не надо тереться гениталиями о другого человека, чтобы получать оргазм от единения с ним. Вы можете быть на разных полушариях, это не создаст никаких проблем. Так что оргазмов у них больше, и происходят они сами по себе. Зачем столько суеты и нарушений гигиены? :)
А Саи-баба вряд ли просветленный. Просто маг.
Vladimir Ischenko
О!! ! Это оказывается просветление!! ! А то все обзываются синим чулком)))
Mustafa Kurtul
Потому что ты получаешь неизмеримо большее наслаждение, чем при общении с противоположным полом...
Е*
Евгений ***
"Кто захочет опиум, отведавав Божественный Гашиш? "(Восточная мудрость)
Это значит, что наслаждение от ощущения Божественного гораздо сильнее, чем любое другое наслаждение, даже сексуальное.
Потому што просвятление обычно приходит лет в 70-80.. в этом возрасте остается одна потребность - в валакордине..
*J
*** Jan ***
Может они обретают достаточно счастья и без помощи противоположного?
Так хочется счастья взять, а не сделать.. . :)
Aizhan Kazkeyeva
не знал даже об этом! посты конечно никто не отменял ну если уж живёшь в браке то зачем отказываться то? кому как конечно: ) для меня Семья выше своего Я
Отпадает потребность в стремлении обладать, потому что есть ощущение слияния.. .
Но потребность Любви не исчезает.. .
Это разные свойства...
Серега Шварц
Потому что просветление приходит в том возрасте, когда потребность в противоположном поле само собой отпадает.
Оля Белоусова
Ты тоже это ощутил, дружище? Люблю...
Onet1Me$ Onet1Me$
Не знаю... Я пока только знаток...