Думаю, да, в случае если человек не безнравственен, раскаивается и разумно (насколько возможно объективно) оценивает содеянное, т. к. наличие смягчающих обстоятельств является так же смягчением и груза ответственности и боли осознания ошибки, принятия её факта, совесть-то тоже рассматривает.. обстоятельства) ) ...хотя нет, рассматривает скорее разум всё же, и вот после их согласования - совести, выступающей за необходимость нести ответственность (прокурор этакий)) ) и разума, объясняющего причины поступка, его обстоятельства, ищущий оправдания (адвокат соответственно) - и должен выноситься вердикт человеком... так вот если разум не доказал необходимость снисхождения в силу отсутствия смягчающих обстоятельств.. . 2ой раз по всей строгости.. не кажется справедливым уже как-то..) )
Доброго вечера!)))) ) ..хотя нет, уже ночи скорее)))
Прочее непознанное
А может ли отсутствие смягчающих вину обстоятельств быть смягчающим обстоятельством...?
де-юре : отсутствие смягчающих обстоятельств, не влияет на оценку содеянного. Признается факт вины по реальному значению. И смягчающие обстоятельства, относятся не к вине, а к личности и семейным обстоятельствам, оговоренными рамках закона. Для того, чтобы создать прецедент, и признать, отсутствие смягчающих вину обстоятельств смягчающим обстоятельством, необходимо будет в порядке юрисдикции доказать, что это действительно так. Что при иллюзорности этого положения сделать практически не возможно. ) Добрый вечер, Татьяна )
Ирина ****
Добрый,Таня!!!
А мы вот с Женей Бахваловым...пообсуждали в комментариях...если интересно-посмотрите..))
Может, если человек прав.. может не сразу, а позже или посмертно...
а почему бы и нет.... мне бы было жаль человека без этих обстоятельств)
Отсутствие смягчающих вину обстоятельств, не может быть ни смягчающим вину, ни отягощающем... .
На нет и суда нет.... При такой ситуации, только искреннее раскаяние соверщившего
вину, можно принять за смягчающее обстоятельство... .
Только один вариант могу принять за смягчающее обстоятельство, когда вина человека ложится
только на его одного.... и вина.... и страдания... .
Ирина ****
http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=d63a83be6086675ae9444bfd4d7ae10b&uid=34221796
Таня, вот пример....когда....потому как беспощадно же...
только если по неосторожности...)))
Да, когда ситуация не предоставляет выбора.))))
Ирина ****
Добрый вечер,Женя!!
Или когда не в чем оправдываться)))
Или результатом данного явления может являться отсутствие вины?)) ) Приветствую!
Ирина ****
Привет,Дима!
Да...в том числе и это...
Конечно. Если не жалобить судей они отнесутся к тебе более благосклонно.
к сожалению нет
Что-то в толк не возьму...
Если мое присутствие во время происхождения вины может оправдать виновника, то можно считать меня смягчающим обстоятельством.
Ирина ****
Вы в этом случае свидетель...но одного недостаточно, увы....))
Отсутствие судьи является смегчающим обстоятельством.
Христос, любовь... полюбите тех, у кого нет смягчающих их вину обстоятельств... иначе нет Вам никакой заслуги - беленьких любой полюбить сможет.. . не так ли поступают мытари...)))
Ирина ****
Спасибо,Павел!!!
О да!!!! Может, но не всегда срабатывает!
Ирина ****
Спасибо!!))
я думаю, что ты думаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я думаю, что ты думаешь....
Нет