Отважный не знает своей Важности и в этом Важность его Отважности
Важность же не всегда предполагает Отважности что несомненно принижает Важность Важности. .
Прочее непознанное
А вот если взвесить на весах размышлений понятия ОТВАЖНЫЙ и ВАЖНЫЙ....одного ли они веса и достоинства..?!
Бонифатий Бербурбук
Ах как приятно, когда вот тааак играют словом-словно любуясь им!!))
их взвешивают на разных весах...
Бонифатий Бербурбук
Спасибо! И равновесие исключено...?
Отважные не бувают Важными. . в этом их отважность. . и щастиё...
а Важные - не отважные. . это я про важных в кавычкках. . про в кабинетах сидящих важно.. .
/ и выше ужо сказали - разные веса это.. . /
Бонифатий Бербурбук
Спасибо,Люда!!!
Вопрос-тест получился-свои сразу видны)))
Отважный у меня всегда ассоциировался с такими словами как мужественный, честь, долг, подвиг... не ради живота своего и не ради важного, а гораздо чего-то более возвышенного. Ну а важного много, но ради него, в основном не стоит проявлять отвагу.))) ) Этимологии не касаюсь, не силён.))))
Бонифатий Бербурбук
Добрый ещё раз,Евгений!!
Ну...сила тут в ином-в понимании...оно дорогого стоит!!
А важный-если о человеке...?))
Вообще, во многих языках Вага-это вес. Вот такое значение этого слова. Ну и получается-ОТВАГА-то, что делает весомым твое поведение, то, что самое важное, для достижения результата. . Важность-ну, тут само за себя слово говорит. ) Такой камень, что не пройдешь, не проедешь. )
Бонифатий Бербурбук
Наташа, я не позволю себе повторной непедагогичности...так и быть, хотя...)))
Еще давно я где-то читала, что слово "Вага" употреблялось и со значением 'вес, тяжесть'; этим словом называли и большие торговые весы, и толстую жердь (как бы жердь для поднятия тяжести) . То есть важный - это 'имеющий вес', сначала в прямом, а потом и в переносном смысле. Поэтому мне кажется, что смелость и то качество, которое мы обозначаем словом отвага, высоко ценились, делали человека «весомым» , значительным. От-вага) ) ну это мнение так скажем дилетанта))
Бонифатий Бербурбук
Спасибо! Ну не совсем и делитантский подход к рассуждением, напрасно уж Вы так...))
Только понятие "важность"...за скобками осталось....
Отважный человек - по своей сути, поведению, настроению, важным его делают внешние обстоятельства или люди. Можно напустить на себя важности, но это глупо.
Бонифатий Бербурбук
Отважный...под давлением извне...?
Греховные слова.. . черезмерные.. . не употребляю я их ...отважный же от важности происходит...)))
Бонифатий Бербурбук
Нет,Павел, эти слова от одной матери...))