Считаете ли вы, что каждая девушка (женщина) от природы обладает таким качевством, как сексуальность?
Просто некоторые не могут это качевство проявить и достойно представить!
Где вы прячете свою Сексуальность?
Прочее непознанное
Где прячется ваша ...Сексуальность? +
Абсолютное большинство М. иЖ. скрывают и подавляют свою сексуальность, и даже не осознают этого.
В результате их сексуальность прячется в асексуальном поведении. Между тем люди от рождения сексуальны и привлекательны. Сексуальность-это внутреннее качество, способность чувствовать себя привлекательным и умение наслаждаться сексом в самом широком смысле. Признаки ассексуального поведения: "то, что у меня есть-некрасиво, красиво-это вон там".-это установка на то, что тело женщины-это ходячие недостатки, и якобы понравиться мужчине она не может. И постоянно сравнивает себя с "девушкой с обложки";Отфутболивание-когда женщина отбивает у мужчин желание говорить ей комплименты, которые являются импульсом к сближению. Отталкивая комплименты-женщина еще сильнее утверждается в том, что недостойна восхищения; "хорошая умная девушка"-это создание стереотипа "женщины для умных бесед"(интеллектуальный секс). Продолжение в комментарии.
определим границы обсуждаемого понятия. .
Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения (общее понятие) .
Современная Психология - :
Развитие сексуальности, как и других центральных функций «Я» , может быть нарушено и приобретать черты деструктивной активности или остановлено, проявляясь в качестве определенного психического дефицита. В обоих случаях функциональное значение сексуальности изменяется и она начинает выступать в качестве фактора, удовлетворяющего лишь парциальным целям адаптации, препятствуя развитию и реализации целостной Я-идентичности. ))
и наконец "бытовое" понятие -
к сексуальности относят Всё - начиная от шарма, обаятельности, очарования, манеры поведения и естественно внешний облик (включая одежду, парфюмерию и косметику) . :)
Неверно рассматривать сексуальность, делая акцент, только на гендерных признаках, верно, что мы живем в адроцентричном мире и доминанта мужского начала диктует и рассмотрение сексуальности. Отсюда и конвейер стереотипов и её величество мода.
Как один из примеров - это подражание "кумирам" киноиндустрии. .
Это сексуально выглядит ? )
Редко кто ответит - нет :)
Но.. . когда описывают сексуальную девушку (женщину) часто ли, это описание начинается со слов слов - интеллектуальна, разносторонне интересна в общении (беседе) , хотя это соответствует действительности. . и наша ли только в этом "вина", что самодостаточность стало чуть ли не ругательным словом ? :) Другое дело, когда отметят внешние характеристики облика, тогда создастся впечатление (из, к сожалению, частого разговора между двумя представителями сильного пола) , что речь идет о технических характеристиках автомобиля новой модели, а не о женщине. Объемы, цвет глаз и волос и ...на сколько это выглядит :(
Достойно представить сексуальность - это соблюсти тонкие грани - женственность без распущенности, декольте без ненужной "обнаженки", косметика - без боевой раскраски и ...список можно продолжать. )):) И не забывать, что : - "Серийное производство сексуальности автоматически приводит к её подавлению. " (Теодор Адорно)
Доброй ночи )
Современная Психология - :
и наконец "бытовое" понятие -

Это сексуально выглядит ? )
Редко кто ответит - нет :)

Жанара Темрбекова
Tanya, спасибо за прекрасный ответ! Всё в точку!)
И главное - жизненно)
В яйцах Кощея!!!!))))))))
В шкафу) )
Одеваю по мере необходимости
Есть такая мудрость: У неё была Красивая мордашка, пока Характер наружу не вылез! Бог дал Человеку Разум и Красоту его Души! Сексуальность осталась только у Приматов! Вот там то её и ищите!
Жанара Темрбекова
Думаете? Многие с этим не согласны)))
Сексуальные приматы! Как заманчиво!) Но думаю, что эта сексуальность сексуальна лишь для них самих)))
она выходит каждый вечер погулять....
Я свою "сексуальность" не прячу !;)) Я просто ЛЮБЛЮ этот мир - и мир отвечает мне тем же! ) Если же рассматривать сексуальность, как синоним привлекательности к Женственности - текучей, зыбко-неуловимой, постоянно меняющейся Энергии, что является естественной притягательностью для Мужественности - огненной, пылающей, страстной Энергии - противоположного и взаимодополняющего Начала - Идеи, которая стремится воплотиться в Форме - Женственности, - то ЛЮБЯ этот мир, Женственность СВЕТится изнутри, выражаясь во взгляде, тембре голоса, походке девушки (женщины)... Можно ли ЭТО скрыть?;) ) Что же касается внешней привлекательности, которая ИЗОбражается во всё облике стереотипов моделей с подиумов и обложек журнала, то... не то золото, что блестит..;))
в постеле у мужа.
... уже да-а-ааавным-давна-а-аавно известно в мироздании, что Сексуальность (оранжевый цвет) человека - тварного существа в материальном земном воплощении, не просто прячется, а находится во второй чакре ( Свадхистана) , в 5-и сантиметрах вниз от пупка.. . это одна из низших точек примитивного человечества.. .
... хотелось бы Вам напомнить, что люди, зацикленные этой чакрой и живущие ей - никогда не смогут шагнуть выше, до развития следующих чакр и духовного тела.. .
... не думайте о сексуальности, как о цели жизни.. .
... думайте - как перейти рубеж между низшими телами (чакрами) и высшими - и обрести бессмертие.. . Рубеж, переход (крест, перекрестие) находится в районе сердца (сердечной, моронтийной чакры).. .
... тогда уж о сексуальности Вы будете вспоминать, как о лёгком недоразумении.. .
...хотя.. . пройти через это.. . необходимо.. .
Но, Милейшая, пока вы ищите сексуальность - Вы не мудрец...
Жанара Темрбекова
Спасибо за ответ!!! Так может всё дело всего лишь в кандулини?) Объясните.
Я не ищу, она сама себя уже нашла)))
Иван Жолобов
и Евы...
...Христос приходил:
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви,научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии);
- чтобы спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём и который нас катастрофически разрушает;
- чтобы показать нам путь к Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему;
- чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни... и многое прочее... и не менее важное...
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос (Михаил Небадонский)- Путеводная Звезда, образец для подражания,пример прохождения испытаний в нашем земном воплощении.
Андестенд?
...Христос приходил:
Андестенд?
Я уже малосексуален.
И настолько стар, что плохо понимаю это слово.
Мне ближе красота, скромность, симпатия, миловидность...
"Увы, женский оргазм - это настоящая проблема, как, впрочем, и женщина в целом!
Главная проблема заключается в том, что у женщин (девушек) очень разнородные реакции на финал полового акта в отличие от мужчин. Женщины в этом плане - чрезвычайно разнородная группа, и опыт переживания оргазма одной женщины может совершенно не совпадать с опытом другой. Поэтому такой ценный источник информации, как советы и рассказы подруг, в этом случае, к сожалению, совершенно не применим!
Увы, тут нужен психолог, психотерапевт или ещё лучше - сексолог. "
Женская сексуальность у разных женщин прячется совершенно в разных местах, а не в одном главном, как у мужчин.. . ((
Кстати, в быту часто путают сексуальность (активное качество, которое проявляется в сексуальной потребности и половой деятельности) и сексапильность (пассивное качество, которое проявляется в сексуальной привлекательности для других).
секрет))
Часть под одеждой, а остальное на виду (это уже не скрыть)

В кладовке. И время от времени достаю, когда понадобиться.
Под маской из надуманных причин и недоделанных дел.. .
Короче, прочла ответ Сергея Логинова и поняла, что действительно все спрятала.
И даже не знаю теперь стоит ли что-то менять.
протестую!
негоже сексуальности прятаться, должна наружу переть!
А она прячется? Если ты сама будешь себя любить такой, какая ты есть, ухаживать за собой, твоя сексуальность поднимет голову. А как только ты увидишь, что хоть один мужчина теряет от тебя голову.. . Это будет феерический всплеск твоей сексуальности. И дай Бог сохранить тебя этот настрой уже на всю оставшуюся жизнь!
Я соглашусь с Сергеем Анатольевичем Логиновым! Лучшего и другого ответа, я не вижу....
В голове. И все, написанное ранее, тому подтвержение.
не прячу вобще. я ее не выставляю, но всегда использую в меру и при общении и во всем практически )
да нигде не прячется.... но пришлось спрятать!!! .
...вообще думаю вся эта хуйня с идеалами - глупо. Главное чтобы была любовь. Но это очень большая редкость. Большая.
Сексуальность - это крылья.
Позвольте себе летать!
Она у меня не прячется, просто на людях она у меня в меру (так чтобы всем понравиться), а когда с мужем даже спрятать ее не могу (муж просто от поцелуя моего заводится), хотя мы с ним уже 8 лет вместе ))))
А мы ее не пряченм, она у нас изо всех щелей прёть, никак ее заразу не спрячешь))))
Я не знаю. Мой мужчина знает, он ее нашел!!!
в сердце любимого...
сексуальностью обладает любой человек, в том числе и женщины) а проявляется она у всех по разному. как и любое другое врожденное человеческое свойство. его не надо проявлять и презентировать специально) это либо есть само и видят это все, или это запрятано, задавлено, стыдно и пр. тогда говорят, что чел асексуален. но трахаются почему-то все)))
В дорогих бутиках и в своих мозгах
В улыбке, и в ладони!
я девственник.
А я её нигде не прячу. выставляю напоказ...
Ммм.. . там же, где и совесть)))