Прочее непознанное

Как часто нужно хвалить? Чтоб при этом не переборщить...) ( и в шутку и всерьёз)

Привет. Это зависит от случая. Искренность в любом случае - это отлично, клёво и шикарно. Но для того, чтобы получить необходимый документ у чиновницы какой-нибудь, и грубая лесть будет очень кстати. ) Вот входишь в кабинет и говоришь: " Мою проблему можете решить только вы, потому что ВСЕ ГОВОРЯТ, что вы ПРОСТО КУДЕСНИЦА, и вообще, оченеь добрая женщина! ")))
Ну и как после такого отказать???)) )
Это так.. . ушла в сторону.) )
Считаю, что хвалить надо тогда - КОГДА ЭТО ЗА ДЕЛО, так же как и наказывать. То есть соблюдать справедливый подход. ) А сколько это будет по количеству - не важно. Ведь человек же не будет всё время хороший, или всё время плохой. Просто надо быть к нему внимательным, чтоб видеть - что он делает, достойно ли это похвалы, или порицания.))
Николай Гуляев
Лучший ответ
Согласна с предыдущими отвечающими:) ) Похвала искренняя всегда кстати:) ) И много её не бывает:)
Кирилл Кулаков
истинное осознание приходит тогда, когда исчезает возможность.
Всегда-когда искренне и от души, когда похвала вырывается сама, но никогда натужно, через силу, ради чего-то... .
И в шутку и всерьёз!! ! Нельзя переборщить в хорошем, только выдуманное может иметь худшее качество.
Считается, что если процент критики превышает 25 процентов, то самочувствие человека ухудшается, падает самооценка. То есть из четырех раз три надо хвалить. только я думаю - то ли процент розовости моих очков недостаточен, то ли наоборот, но порой необходимого процента не изыскивается, как ни старайся...) ) А уж переборщить - это не ко мне.. . и сама - если количество комплиментов зашкаливает, то боком - и в дверную щелку пока не поздно...
постоянно хвалить истинное... и постоянно ругать наносное... пока наносное не смоется... а переборщить ты можешь только борщ... будь здесь и сейчас... ты сама все у видишь... сияй))))
Анна Кармалито
Похвалы, как и Любви, как и денег, много не бывает!! ! Хвалите, когда захотите!!!
Когда не сможешь удержаться, когда это уже не похвала, а твой восторг...
Лёха Tochilka
Если хотите, чтоб вас похвалили, похвалите ЕГО въ. (кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)