Прочее непознанное

Как часто нужно переосмысливать свою жизнь?

Трудно сказать, как часто.
Переосмыслить, чтобы изменить что-то, бывает необходимо, когда "уже зажат в тиски".Главное, чтоб зажатое состояние не помешало свободе мышления.
Случается еще тогда, когда, вдруг, замечаешь, что те, кто с тобой "стартовал",далеко впереди. Надо набирать скорость. Но только так, чтоб не споткнуться и не сломать что-то.
Бывает, когда "грянет сильный удар".Тогда необходимо овладеть техникой самозащиты, но так, чтоб кого-то не ударить.
Потому, переосмысление жизни часто происходит в критической ситуации. И переосмысление как исправление-- не "систематическое занятие", уникальный момент в жизни. Редкий.
А часто нужно помнить об уникальности самой жизни, постоянно учась достойно ею распоряжаться.
Люба Шушакова
Лучший ответ
От встряски до встряски
Игорь Гусев
Ежесекундно
Чем чаще тем лучше
Makpal **********
Это зависит от амбиций.
Яна Недогреева
Еслм её осмыслить, то переосмысливать не надо будет!
Rome Xcluziv
Желательно каждый вечер перед сном посвятить этому некоторое время)))
До гроба....
По мере необходимости. Как только человек ощущает в этом потребность
Один раз. В тяжелый момент переосмыслил -- и на всю оставшуюся жизнь.
Ольга Давыдова
всему должно быть время
Ты знаешь. . Галюнь. .
хотелось бы три раза всего. .
как водится у нас. .
НО. .

мы живем в такую ЭПОХУ перемен. .
(нам повезло)) )
что по ситуации приходится. .
иначе за бортом. .
а там. . там акулы. .

Доброй ночи. . дорогая..)
Сергей Савостьянов Доброй ночи :)
Раз в 12 лет наступает период, когда жизнь проверяет человека на "вшивость"!
Natalja Raevskaja
в этом планов человек не в силе создавать
Юрий Лазарев
переосмысливать?
просто думать ежедневно, осмысливая каждый миг
переосмысливают в результате потерь, потрясений, до которых довела неосмсленность жизни ежедневная
Не чаще одного раза в день перед сном!
Лучше ОСМЫСЛивать, каждое мгновение своей жизни.. .
А ПЕРЕ.. . наверное, разочек.. . в конце пути.. . и здорово, если удастся придти к выводу, что не так и много хотелось бы изменить...
Хуршед Назаров
В 33 года, потом в 66
P Mustermann
есть такое выражение "для мудрого человека каждый день начинается новая жизнь" ..а каждый момент думать о жизни- как тут посоветовали тогда насаму жизнь не хватит времени)) -придется жить в бочке и слыть философом
Марина Гронау
Вера помогает управлять жизненным процессом, она и открывает знания и позволяет идти к свету.
С появлением однообразных трудностей
Ivan Egorov
Каждые 4 года - как выборы!!!!
Олег Спичёнок
необходимость растёт внутри.
не чаще, чем есть в этом потребность.
конечно всё зависит от индивидуальной личности человека.
обычно переосмысление жизни связано с трудными этапами в жизни.
переосмысливать каждый день ?
бред.
нравственных сил не хватит.
всему должно быть своё время и место.
Да, вообщем - то каждую минуту...
Алёна Брындина
В зависимости от степени удовлетворённости жизнью: если твоя жизнь перестала тебя устраивать, значит, пришла пора её переосмыслить.
Переосмысливать нужно сразу. Как только увидишь в этом смысл. Главное, не превращать это в смысл жизни.
Каждый раз, когда приходит болезнь. Любая.
Только когда это нужно... и важно
каждый день задумываться следует
постоянно. человек живет и постоянно познает себя и мир. следовательно и переосмысливает не важно в хорошую или плохую сторону. а остановка - смерть
Жизнь сама будет вам подсказывать - как часто, если этого не делать можно всю жизнь простоять на одном месте и ударяться об одни грабли .
Ксю Медная
как нужно - не скажу. у меня это получается в определенные переломные моменты. Жизнь сама заставляет это делать, если есть необходимость
По мере возникновения кризиса
По мере совершения ошибок, чтобы не повторяться
Ergali Mamirtaev
как ты чувствуешь, так и поступай.
Алеся )
по мере поступков .
Каждые семь лет - после завешения очередного жизненного цикла!!!
Коля Вырмаскин Говорят, девять...
какраз недаво у меня состоялся серьёзный разговор с серьёзными людьми и они имели на этот вопрос авторитетное мнение если коротко примерно раз в 5 лет сама жизнь так подведёт хочеш не хочеш переосмыслиш и змениш в корне всю жизнь
Когда получяется!

Хочу пояснить, как бы банально не звучало, но это именно так - когда получается.

Частенько и хотелось бы немного осмыслить свою жизнь (не все же время чужие ;)), но как то сосредоточенности, а то еще ченить, не хвататет, так что как только вопрос и возможность совпали садитесь и осмысливайте, вот только упаси Вас Бог начать жалеть себя (!) это - потеряное время.
Каждый день!!!!
В идеале об этом нужно думать постоянно, а получается пока тлько когда заходишь в тупик.
Так часто, как это требует сама жизнь.
Не надо этого делать, нет смысла. Просто живи и наслаждайся жизнью.
полностью - думаю, что не нужно.
когда ситуация заставляет вас задуматься над своим поведением
ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно
Vova Korinevich
перед тем как отчаятся на какой-либо решительный шаг. да и вообще старайся побольше анализировать свои поступки
1 раз в день.
По мере необходимости )))
Постоянно, иначе не будет духовного прогресса