Прочее непознанное

Есть здесь поэты,художники?Объясните,что такое вдохновение?

это такое состояние, когда кажется, что вся сила Вселенной у тебя в руках, и ты можешь сделать то, что тебе хочется и нравится на одном дыхании, даже если на это уйдет день или неделя, когда твоя логика удивляется тому, что делают твои руки или голос, и главное, эта самая логика не способна объяснить внятно, как все это удалось и получилось чудесным образом...
Алиса Калашникова
Лучший ответ
Я художничаю на досуге.
На днях ночью пришло вдохновение, когда спала, с утра воплощаю его в жизнь
Счастливая =)
это состояние транса, неосознанное и безответственное... но приятное.
что-то "свыше" ,все делается как бы само собой, причем внезапно. Но все равно, без труда и работы над собой..
Это когда я не захотел рисовать пердунью...
Alena Morozova
Вдохновение, это когда душа едина в желании с вашим телом !
Как правило довольно редко они хотят одного и тогоже, те кто творит, испытывают это чувство часто !
Катя Коцарь
Вдохновение - это творческий порыв на одном вдохе.... неудержимое желание... .

""Ловите вдохновение, создавайте шедевры; ведь настанет время, когда придётся сделать последний выдох""". ..(Георгий Александров).
Хотя я не тот и не другой попытаюсь ответить.
Вдохновение - 1) это внезапно посетившее тебя чувство восторга, чувство прекрасного и ясного и открытого, когда у тебя словно крылья вырастают;
2) это внезапно пришедшее к тебе желание что-то создать, здесь вдохновение сродни мимолетной мысли, сродни озарению.
Довольно загадочное чувство, которое приходит к увлеченным и эмоциальным личностям. Имхо.