Прочее непознанное

Почему пророку нет места в своем отечестве?

Natali Natali
Почему только в своём отечестве-ему вообще нигде нет места, потому что хоть и люди хотят слышать правду, но они её боятся!!!
Олесечка ))
Лучший ответ
Его никто всерьез не принимает.. . ну так же, как великий ученый в своей семье - обыкновенный домочадец, поскольку все хорошо знают его мелкие недостатки...
Sergey Ignatkov
На него крысятся.
Ну настоящему пророку есть.
Андрей Тигай
все места раздали по знакомству...
ибо рождается во прахе
если есть талантливый человек -ему всегда будут завидовать. . а тем более те, кто рядом, в детстве видели вроде бы обычного мальчика/девочку. . Вы понимаете ?
Он слишком прост.. . К сожалению, в Нашей стране, где исторически очень смекалистые люди, все понятное сразу - воспринимается как "А МЫ И ТАК ЭТО ЗНАЛИ"...
Р8
Рудян 88
Иисус ничего не говорил про место в отечестве. Он имел в виду неверие людей в той местности, где он родился и вырос. " И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?
И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
И не совершил там многих чудес по неверию их. "(Матфея 13:54-58)