Прочее непознанное

Добрый вечер, всем :) Уверенность в себе - это врождённое качество или многолетний труд над душой и телом?

Все уже высказали свои мнения. И под каждым я готов подписаться. Мне кажется врожденное - это данное свыше, возможно карма от других поколений. Оно, вероятно, самое стойкое и непоколебимое. Выработанное трудом душевным, как написала Татьяна Алексеенко, конечно, самое ценное. Но чтобы сравниться с врожденным по стойкости нужно очень много рабтать над тлом и главное Душой.
Юлия Башмакова
Лучший ответ
Екатерина Черенкова Добрый вечер :)
Вечера доброго Галинка! Уверенность в себя-дело приобретенное! Чем больше хороших и правильных поступков, тем больше уверенности.)))
Саша Зилинский
Екатерина Черенкова Доброго вечера, дорогая :)
у всех по-разному
зависит от воспитания (если родители любили в детстве - то все в порядке)
Ксюне4Ка Lindemann
Это приобретенноё.. не знаю трудом ли.., скорее событием или серией событий... и вряд ли их может смоделировать сам человек..
Елена Ли
В разных случаях по разному. Есть и врождённое, а есть и приобретённое.
Екатерина Черенкова Добрый вечер ;)
Рада видеть :)
Именно труд, работа над собой, преимущественно тяжелая=)
Liza Bitjuskaja
Уверенность закладывается с раннего детства... Не надо упускать эту возможность при воспитании своих детей... В зрелом возрасте приходится прилагать много усилий для вырабоки уверенности в себе, не всем это под силу...
Когда ты трудишся над своей душой и телом ты совершенстуешь не только свою душу и тено душу и тело всех своих потомков так что слово ИЛИ в этом вопросе бесмысленно
и врожденный и многолетний труд.
Я считаю есть три типа уверенности в себе :
1.- врожденная ( встречается очень редко )
2.- Воспитанная родителями.
3.- выработанная трудом душевным.

Причем третий тип самый ценный хотя и самый дорогостоящий !
добрый вечер
врождённой уверенности в себе я не встречала. поэтому буду говорить только о приобретённой.
здесь требуется работа не столько над телом, сколько над душой.
ведь именно внутреннее сознание человека помогает быть ему уверенным в себе. внешность может и не соответствовать самооценке и уверенности.
Юлия Еремеева
Екатерина Черенкова Добрый вечер :)