Прочее непознанное

а вот Вы к Друзьям ---строже Относитесь, чем просто к зНАКОМЫМ ?меньше им проЩаете ? или наоборот ? --лишний шанс Даёте?

Алексей Щурко
Никогда не думала на эту тему.... теперь пришлось, спасибо)) )
Результат размышлений....)) )
По отношению к друзьям у меня слово *прощать* не существует.
*Прощать* я могу (или не могу) измену возлюбленного.
А от друзей я ничего не жду. Кроме хорошего ко мне отношения. А уж в чем это будет выражаться - другой вопрос. К кому-то можно заявиться в 4 утра, когда плохо на душе, и он воспримет это как само собой разумеющееся и будет утешать и успокаивать и искать выход.... а кто-то на слова скуп, зато дело всегда сделает, если понадобится)) )
Дружба ведь становится дружбой, когда отношения проверены временем и делами. И сломать ее может только предательство. А на всякую ерунду я и внимания не обращаю - у всех бывает, никто не идеален.
Со знакомыми все по-другому. Тут для меня важны как раз мелочи, так как именно по ним я и могу судить о человеке и со временем понять - станет ли человек другом или так и останется просто знакомым.
Поэтому, пока человек *просто знакомый* - у него много возможностей повернуть наши отношения в ту или другую сторону... .
А когда становится другом - шансов нет.. . Или друг или.... больше никто.
Я не прощаю - я прекращаю.. . сразу и навсегда.
Анатолий Пучков
Лучший ответ
Прощать . конечно, надо всем.. но друзья - они же особенные.. .
Если верный конь поранил ногу.. .
не вини ЕГО, вини - дорогу...!
Анатолий Цопа
Алексей Щурко Добрый вечер !!!
не строжее. . а проста более чувствительно. . и тут уж. . как получится.. . а уж лишний шанс - у них всегда есть. . .:)))
Mirfozil Tolipov
Так же, как и к себе.
Только немножко лучше.
Оля Гнояник
Алексей Щурко приветик )))
Скорее - больше прощаю. Это ведь Друзья.
Вообще никогда друзей ни с кем не сравниваю. Друзья-это ДРУЗЬЯ!! ! О каком шансе речь? Друг не предаст, не обманет, всегда придет на помощь.
Строже? - как-то не думала над этим, просто от друзей ожидаешь чего-то большего, чем просто от знакомых, отсюда, наверно, и "строгость" :)
:) А чтобы прощать, нужно обидеться :)), может это и парадоксально, но на просто знакомых не обижаешься, они ведь ЗНАКОМЫЕ, а не ДРУЗЬЯ.
А друзья могут позволить себе обидеться друг на друга, потом помириться, простить, и дружить дальше. Это ведь целый сложный мир отношений, который можно позволить только с человеком, ставшим ДРУГОМ.