Прочее непознанное

скажите вредно или нет?

вредно или нет смотреть ужасы? не просто как бы вред от просмотра телевизора.. а вот эмоции и т.д.. появляющиеся в следствии просмотра ужасов, это вредно или нет? ведь выделяется адреналин и т.п.. но на самом деле организму ни чего ну угрожает и получается всё это в холостую работает и влияет на организм.
Даниил Акулич
Наш организм часто не может различить действительность от визуального воздействия, со всеми последствиями. И если в жизни вы убежите от опасности и сожжёте адреналин движением, то после просмотра фильмов гормоны стресса не используются и возникает постоянный стресс. Оно вам надо?
И ещё, мы притягиваем то, на что обращаем своё внимание и куда вкладываем душевную энергию. Делайте выводы...
Оля Чистякова
Лучший ответ
Даниил Акулич вот! на конец то логичный ответ. я по этому и спросил.. потому что тоже думал над этим.. что ни чего хорошего в этом нет.
это чисто индивидуально. про адреналин. глядя на ужастики ничего кроме рвотного рефлекса не работает.
Да нет, не вредно.
Эмоции это хорошо. Дажа негативные. Собстно, они и в повседневной жизни появляются.
Юра Мосин
мы то, что мы едим... нужно не жрать, а пробовать, тогда и вреда не будет никакого, наш организм-просто ЧУДО.
мне не вредно,
они меня раслобляют,
смотрю как комедиии
люблю ужасы, думаю небольшая доза адреналина не повредит человеку пару часов сидящему без движения в кресле. улучшится кровоток и кровоснабжение, что уже неплохо
Триллеры и мистика получше )))
Юрий Ревяко
Любые негативные эмоции разрушают, в то время как положительные действуют благотворно. И как сказал товарищ выше, мы притягиваем то, на что обращаем внимание. Иными словами, весь этот негатив остаётся в нашем сознании, загрязняя его на тонком плане, что неминуемо отражается на качестве наших мыслей, желаний, действий и, как следствие, событий в нашей жизни на физическом плане.
Нет не вредно... главное просто много не смотреть... а то начнутся кошмары и появятся страхи (но в большинствах случаях только у слабонервных людей).
Не невредно, только вот после кино сеанса необосновано страшновато в темном коридоре. А как волосы дыбом встают у некоторых когда кот на кухне что-нибудь перевернет.
Елена Осипова
Кому как. Людям с расшатанной нервной системой явно не на пользу, а для кого то это "мягкий" способ взбодриться, почувствовать вкус жизни.
А вообще хороших фильмов ужасов мало, всё типовые и заезженные до дыр сюжеты, не вызывающие ничего кроме скуки.
Виктория ;))
Если вы человек впечатлительный, то лучше не смотреть такой жанр. Да действительно много эмоций, но все они отрицательные! Хотите получить адреналин спрыгните с парашюта. Тут все реально!