Прочее непознанное
Откуда у Вас берется печаль,когда все хорошо?Здравствуйте ФН.
Печаль навивают воспоминания.
Значит не все так прекрасно..
Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась
Печаль?
И вроде жив и здоров.
И вроде жить не тужить.
Так откуда взялась
Печаль?
Кино, "Печаль"
Странная вещь со мной только что приключилась, даже не знаю, как это передать.. Я не была поклонницей творчества, ну, так случилось. А сегодня вдруг в голове зазвучала эта мелодия и мне так сильно захотелось услышать ее... .
Не отдавай меня печали.. .
Не отдавай меня печали,
её объятья холодны.. .
Она наполнена молчаньем
Вдруг оборвавшейся струны,
И, улыбаться не умея,
она затянет в омут слёз.. .
Не позволяй при встрече с нею
нам познакомиться всерьёз.. .
Не отдавай меня печали.. .
Укрой меня в своей стране,
где королевой изначально
была Любовь твоя.. . ко мне.. .
Марина Легкунец
И однажды проснувшись, мы понимаем, что с нами ЧТО-ТО происходит… Вроде бы все по-прежнему… те же стены, та же кровать… та же жизнь… и то же любимое платье…
Вокруг нас множество знакомых, коллег, соседей… Наша жизнь полна событий, разговоров, мы редко бываем одни… Но… Нет, нет рядом человека, который одним своим присутствием подарит нам покой и бурю, смех и слёзы, улыбку и печаль… который подарит нам не просто эмоции, а ЖИЗНЬ. В которой нет фальшивых улыбок, ненужных слов и бессмысленных оправданий. ЖИЗНЬ, в которой есть особый смысл, и нам не нужно больше обманывать себя и других, не нужно закрывать глаза на быстротечность времени и одинаковые дни…
Пусть в НАШЕЙ жизни будут только ТЕ. ТЕ друзья, с которыми есть о чем помолчать, ТЕ люди, которым не нужны лишние объяснения, ТОТ особенный человек, рядом с которым жизнь обретает особый смысл…
Из окна видна даль.
Так откуда взялась
Печаль?
И вроде жив и здоров.
И вроде жить не тужить.
Так откуда взялась
Печаль?
Кино, "Печаль"
Не отдавай меня печали.. .
Не отдавай меня печали,
её объятья холодны.. .
Она наполнена молчаньем
Вдруг оборвавшейся струны,
И, улыбаться не умея,
она затянет в омут слёз.. .
Не позволяй при встрече с нею
нам познакомиться всерьёз.. .
Не отдавай меня печали.. .
Укрой меня в своей стране,
где королевой изначально
была Любовь твоя.. . ко мне.. .
Марина Легкунец
Этот вопрос ещё Цой задавал.
И Соломон. Он же и отвечал.
Оттуда ж, откуда и радость, когда всё плохо.
так умные ж... знаем много. вот оттуда и печаль
Может потому, что даже в радости есть капля печали, и в горе есть капля радости. Кто-то из древних про это говорил.
Глубинное знание, что все хорошее быстро заканчивается.
хорошо то хорошо
да ничего хорошего..