Каждый день нас сыпятся знаки того, что планета стремительно изменяется. Многие из этих изменений случаются первый раз в современной истории, и, похоже, указывают на необходимость адаптации человеческой цивилизации.
Жара и морозы ударили по всем уголкам Земли; сейсмическая активность достигает пика даже там, где нет активных разломов; птицы, пчёлы, рыба и другие животные умирают по непонятным причинам, и сейчас ходит много разговоров о галактических аномалиях, которые начали происходить.
Одно можно сказать наверняка – мы живём в очень интересное время. Похоже, цикл турбулентности будет продолжать проявляться вне зависимости от всех усилий человечества это остановить. Единственное, что мы можем сделать, это усвоить информацию, и готовиться к худшему, надеясь на лучшее. Несомненно, люди обладают гораздо большей способностью к адаптации с помощью технологий, чем животные, но выживать будет гораздо труднее, если не защитить всю биосферу.
Прочее непознанное
Цивилизация-это прогресс или деградация? Здравствуйте ФН.
Как всегда, синусоида (полупериод) (Добрый вечер.
Бахыт Алданьярова
Здравствуйте.
С одной стороны это прогресс... Чудо стиральные машинки... чудо-хлебопечки... чудо-посудомоечные машины... чудо-интернет... сотовая связь.. автомобили... и многое другое. которое облегчает нам жизнь и даёт возможность использовать свободное время на другие потребности и нужды... Теперь рассмотрим всё это с другой стороны... Деградация... В какой -то степени да. Мы разучились считать в уме и делаем это на калькуляторе... мы перестали читать книги. . ходить в театры.. на выставки.. в музеи.. кинотеатры.. заменяя всё это компьютером... мы стали редко ходить в гости и общаться вживую... опять же заменяя это телефонной связью и общением в скайпе... Разучились писать письма .. стали меньше ходить пешком . .реже бываем на природе... Кто-то сейчас возможно возразит мне... но по большому счёту, я считаю. что я права... Конечно же я не призываю вернуться в прошлое и исключить из потребления все блага цивилизации... Несомненно их польза огромна... но и замечать минусы я считаю тоже надо....
Бахыт Алданьярова
Здравствуй,Наташа!
Это - данность..))
Технократический путь развития= деградация.
думаю мы потеряли больше чем приобрели
личностные качества подминаются структурой.... но взамен получаете защиту.... в общем и то и другое.... кто говорит деградация- почему тогда еще в лесу не живете?? ? идите, вас ни кто не держит)))))
Это адаптация к жизни.