Прочее непознанное

Замечательная у нас цивилизация.. . Один вулкан и транспортный коллапс.. . А если два вулкана? ? А три ???Доброе утро, ФН.

Всё дело в том, что по мере развития Цивилизации появляется всё больше и больше заморочек.
Вот, например, ценность человеческой жизни вознесли до небес, следовательно, перелёты должны быть безопасными.
Хотя от пепла вулканического ещё никто не разбился.
Просто у одного самолёта как-то все двигатели заглохли. . но потом в последний момент включились и никто не умер.
Но ведь, опасный прецедент! !

А в эпоху Великих Географических открытий, в морях, кишащих пиратами всех мастей, насколько безопасно было морем плавать?. . хорошо, если 7 из 10 кораблей достигали портов назначения.
Но ведь плавали!

Думаю, если бы все летали через облако пепла, максимум бы один из ста самолётов грохнулся.
Но тут выходит следующий момент, чей разобьётся? ?
Ни одна авиакомпания на это не пойдёт.. .
Плохая реклама - 99 конкурентов пролетело, а мы грохнулись.. .

Имидж - это главное.

Отвлечённо от темы.
Столько спорят, что круче СУ-35 или F22-Raptor.
Сравнивают цифры характеристик, какие-то компьютерные симуляторы.

А ведь проще всего было бы, как в античности!
Небольшой отряд воинов одной армии, против небольшого отряда другой в реальном бою.
Думаю, даже среди пилотов нашлись бы добровольцы, куража ради.
Но армейское руководство и производители техники этого не допустили бы НИКОГДА))... .
Ведь можно показать определённое технологическое отставание и напрочь лишиться военных заказов.. .

****

P.S. При трёх и более вулканах летать будут без заморочек, так как самолёты будут падать уже у ВСЕХ)))....
Алексей Тутов
Лучший ответ
уже открыли рейсы. . летите, куда хотите. . только под дождем пока советую ходить под зонтиком..
Камиль Фа
пещеры уж готовы - а ты думаешь сказка про ковчег откуда взялась - там сидели - лет 300- 400
Елена Березова
Вулкан на самом деле находится в нас внутри и когда этот эгоизм который в нас накапливается настолько прёт что и Земля не выдерживает, вот и нам показывает природа в каком мы состоянии находимся...
Будем плавать на кораблях по старинке так что не растраивайся
Kamoliddinov Jamoliddin
Это лишний раз подтверждает, что наша цивилизация - ничто перед силами природы. И наши попытки контролировать её по меньшей мере смешны.