Прочее непознанное

Есть ли тут люди, пережившие клиническую смерть? Если да, то вы можете рассказать что вы там видели?

незнаю ниче про свет в конце тонеля или например силуеты каких то людей тянущих ко мне руки... .
помню что перед глазами пролетела вся моя жизнь.. даже увидел те моменты которые я не помню и помнить не должен (времен моего младенчества)... то есть увидел своих родителей когда были они еще совсем молодые... потом белый свет.... и такое чувство что ко мне будто сзади кто то подошел и тихий, приятный мужской голос сказал мне " Тебе еще рано, жизнь продолжается"
все реально
Олег Пархомчук
Лучший ответ
я - нет. Но другие, испытавшие, ничего не видели
Vova Vova
Любопытство не порок,
Но большое ...
Видела близкий человек . Говорит видела ад. Больше ни слова. После нее она стала очень верующая, постится, мало разговаривает. Я почему то не верю. Но перемены каллосальные .
Juley Keys
Бог миловал....
Была. . Небытие. С тех пор и не верю ни во что.
Лилия Садыкова
Виктор Ершов Если Вы чего-то не увидели, то это не значит, что этого нет. Просто Вы этого не увидели.
Длинный коридор, в конце которого горел яркий свет. До конца этого коридора я не дошёл, иначе сейчас этого ответа бы не было.
Ада Барская
Об этом опасно рассказывать другим.
Если интересно, прочитайте исследования Майкла Ньютона в книге "Путешествия Души", очень похоже.
ничего мы там не видели
Илья Иванов
Клиническая смерть - впрочем, наверно, обычная тоже, - весьма сильный психоделик, и у порядка 10% "клиников" бывают разного рода глюки - на эту тему масса текстов. Ничего, кстати, не доказывающих, кроме самого факта такого рода глюков.
Илья Ровкин
Я была в сознании, слышала .как говорили: "Она не дышит",но не понимала, что это про меня. Странный момент, лежала головой к окну, т. е. я его видеть не могла, но отчётливо помню, что видела, как если бы лежала головой в другую сторону.
Дорогая, когда Вы будете обдумывать ответы, имейте в виду, что клиническая смерть - это состояние ЖИВОГО человека. :)))
Hakan Hakan
Ольга Полуянова дорогой поросенок, про смерть биологическую спрашивать не у кого)
все эти коридоры с ярким светом - хня полнейшая ))) промелькнули все счастливые моменты в жизни и.... больше ничего, никаких коридоров ))) потом врачи вернули обратно к жизни....
Арнур S
Виктор Ершов Счастливые моменты всей моей жизни мелькают у меня в памяти практически каждый день. Я к этому привыкла, и мне нравится их вспоминать. Кстати, не только счастливые, но и трудные. А Божественный Свет однажды приснился. Пока жива-здорова, чего и Вам желаю!
Секрет...
Мария Беган
Мария Беган После смерти душа обретает вновь утраченную память, проводит некоторое время в месте, куда её принимают Хранители (место, похожее на нашу земную жизнь). Затем в зависимости от того, куда душу определяют, он движется дальше. вариантов много, но основных три.
1. Самый трудный - человек переходит на более высокий духовный уровень и начинает активно помогать другим людям, живущим в теле. Это - Хранители, Святые и пр. Иерархия сложная и хорошо организована.
2. Человек спустя некоторое время воплощается в новом теле с определённой задачей рождается на Земле или в ином мире.
3. Душа становится смертной, попадая в ад. Там она пребывает вне времени неопределённо долго и не участвует больше в духовном развитии.
4----идалее - секрет :))
Ничего не видела -просто провал в памяти. Как глубокий сон, без сновидений.
Не было никакого коридора и света..
Токанова Айнур
...ровным счётом ничего... просто очнулся... всё остальное сон... и никаких ворот в ад или рай...
Maksat Akbolatov
Я видел там такую спираль, по которой на встречу мне бежал человек и махал руками. Он что-то кричал, типа вход по пропускам, вход по пропускам.. . потом он исчез, а в место него появилась страшная при страшная старушка, с раскладным стульчиком. Разложила его, а он в скамейку превратился, и говорит - Садись, милок. Поболтать нужно. Ну я присел. И всё... больше ничего не помнится...
а чё толку пока сама не увидиш так и не повериш!
Николай Швачко
Нормально. Вызывали "на ковер", обсудили ряд вопросов планетарного характера, я права покачал, на меня чуток наехали и разошлись довольные, проделанной работой. Было интересно, если б реаниматоры насиловали мое тело по-меньше, совсем классное получилось бы путешествие в глубины Вселенной) )
Судя по ответам я - уникальное явление))))))
Два раза и есть что рассказать, но не хочется воспоминаний.
Roni Ridman
Там тАаак харашОооо!!!.) )

Потому бальшинство - не возврасщаюцца...))))
Елена Полтавец
Как правило человек при клинической смерти просто видит туннель и свет впереди... а так же чувство падения.
Но это вполне объяснимо... при кл. смерти угнетается кора мозга, у человека ослабляется распознавания образов на сетчатке и появляется видение некого света в центре зрения. А из за ишемии у него появляется чувство падения... или что то типо этого. Т. к не хватает организму кислорода и человек теряет просто чувство равновесия (ослабевает вестибулярный аппарат).
Елена Вербова Самый верный и лучший ответ. Я ничего не видел, т.к. был под наркозом. А потом проштудировал без желтой прессы и дешевых книженок.
там ничего нет
Ruslan Azimeliev
Нет там ничего
Токтар Абыз
Ольга Полуянова ой доктор как вы плохо выглядите, видать устали жизни то спасать? поспите что ли я не знаю)))
Смерть надо ОЧЕНЬ заслужить. Туда попасть очень не просто.. .
За халяву больно бьют. . На ковре..
Это своего рода, можно так сказать кайф, за которым пытаешься гнаться всю жизнь.... Все зависит от того, какой участок мозга более развит, и от того, какой первым начал отмирать... .
Единственное полезное - всегда появляются (вернее показываются) наиболее развитые экстрасенсорные способности...
по ту сторону все равно что-то есть точно