Прочее непознанное
Есть и были люди, словно заговоренные, их пытаются убить, а они выживают... Знаете ли вы такие истории ?
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО НАСТРОЕНИЯ
Смелого — пуля боится.
Смелого — штык не берет.. .
Есть люди, словно заговоренные. Их «пуля боится, и штык не берет» . По законам судьбы смерть, если уж она суждена, отсрочить нельзя. Тем не менее, случались в мировой истории феноменальные исключения, когда людей всеми возможными способами пытались отправить на тот свет, но у убийц, как они, ни старались, ничего не получалось.
Ученые доказали, что не только человек, но и все живые существа создают вокруг себя определенное поле, и если они способны управлять им, они становятся абсолютно неуязвимы.
«Пуля боится, и штык не берет»
В конце позапрошлого века европейские путешественники, направлявшиеся в Судан, услышали об абиссинском маге из одной африканской деревни, который мог творить невероятные чудеса. Европейцы захотели посмотреть на него. Абиссинец за символическую плату позволил им стрелять в него из огнестрельного оружия в течение двух часов. Ни одна пуля так и не задела его, даже с очень близкого расстояния. Вырвавшись из дула, пули описывали параболу и пролетали мимо африканца.
Один немец предложил ему больше денег, если тот разрешит выстрелить в него в упор! Абиссинец сначала отказывался, но потом все же согласился. Немец зарядил ружье, прислонил его дуло к груди колдуна и.. .выстрелил. Ствол ружья разлетелся на куски, а маг не получил ни малейшего повреждения!
Стрелять в них из ружей или пистолетов предлагают любопытным местные маги и в некоторых других районах Центральной Африки и Индии. Подобную сцену описывает англичанин Леинг в книге «Путешествия по землям Тамани, Куранкос и Сулимас» . Отряд солдат стрелял в вождя племени Сулимас, но ни одна пуля не задела этого человека. Он объяснил, что помогает ему магический талисман.
Есть в Африке и целое племя, воины которого в схватках остаются абсолютно невредимыми. Перед сражением они проводят специальный «подготовительный» ритуал, после чего их не берут ни копья, ни дротики, ни пули врагов.
Стоит отметить, однако, что магические заговоры и оберегающие амулеты срабатывают далеко не всегда. Да и сама магия — дело темное и науке пока не подвластное.
Для современного сознания, все же, более убедительным выглядит объяснение описанных феноменов способностью некоторых людей создавать вокруг себя мощное материальное поле. Причем, чаще всего эта способность осуществляется на подсознательном уровне.
http://omsk-nig.ru/index.php?newsid=316
http://www.shamanstvo.ru/news_vidok/1/vidok-12.htm
Смелого — штык не берет.. .
«Пуля боится, и штык не берет»

http://omsk-nig.ru/index.php?newsid=316
Сымбат Назарова
Спасибо Валентина за полный и конечно красивый ответ.Светлана.
Ольга Симбирева
Валюш,спасибо за доставленное наслаждение от чтения твоего ответа!!!Столько позитивной,информации!!!!И так все это интересно и красиво!!!"Мы" в восхищении!!!!)Сколько надо было вложить ума,труда и НЕОПИСУЕМОЙ прелести!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!Светик,и Вам СПАСИБО за вопрос!

Муродбек Матниязов
Спасибо за оценку ответа. Нашла информацию и сама так увлеклась, не могла остановиться.
***m@rin@*** ***m@rin@***
Супер! чего только не было в нашем мире....Валь, спасибо за доставленное удовольствие! Светлана - спасибо за вопрос!
В ВОВ был такой солдат Василий Порик. Остался жив при взрыве снаряда в 2-3м, три раза расстреливался.