Прочее непознанное

Почему нельзя читать ЧУЖИЕ письма?)

Письма – это своего рода исповедь. Ведь бумаге люди доверяют свои самые сокровенные мысли и чувства, потаенные уголки своей души. Многие люди не могут быть такими откровенными в разговоре, как в письмах. Письма – это частичка личного пространства, куда со стороны никто не имеет права вторгаться.
Тимур Баранов
Лучший ответ
Читайте, если вам так интересно. Просто мне это не надо.
Катя Баранова
Сергей Климычев вопрос не о том, интересно это мне, или Вам...
вопрос - ПОЧЕМУ нельзя...
потому, что они не вам адресованы
Считается дурным тоном читать чужое... не красиво. не тактично вмешиваться в чужие отношения... хотя и бывают редкие исключения... .

Чужое, очень личное письмо,
Случайно, без конверта оказалось.
Как обнажённая душа, оно одно,
Под ящиками, на полу валялось.
Наверно оно выпало, когда
Наш почтальон раскладывал газеты.
По строчкам вдруг, забегали глаза,
Наперекор законам этикета.
Как нежно, кто-то о своей любви,
Через бумагу, очень откровенно,
С возлюбленной своею говорил
Так искренне, и так самозабвенно.
Чтоб отыскать, к кому эти слова,
И для кого писались эти строчки,
Я весь подъезд без толку обошла,
Письмо ко мне вернулось по цепочке.
И я тогда решила позвонить,
И у любимого спросить совета.
Как поступить, и как мне дальше быть,
Если письмо осталось без конверта?. .
Он молча слушал, не перебивал,
Потом сказал: "Искать больше не надо,
Я сам тебе всё это написал,
Письмо попало в руки адресата".
И в тот же миг, на мелкие осколки,
Мир разлетелся искрами огня!
- А, как же почерк? !
- Я, старался! Очень!
Чтоб рассказать, как я люблю тебя
просто нехорошо. очень нехорошо.
Diana Safronova
Стыдно!!!
Taker Berligaliev
Бобур Шарипов Стыдно писать то. что потом стыдно показать еще кому то, Вот я пишу так, что то пусть хоть все в мире прочтут, и мне не будет Стыдно, а даже интересно, так пишут письма настоящие писатели после их смерти издают книги с их письмам. А те, кто пишет гадости, то и боится потом, что кто- другой прочтет и узнает об их мерзких мыслях и чувствах. Не пишите плохого и не будете переживать, что кто- то другой прочтет и ужаснется вашей мерзкой душе.
и еще брать чужое тоже нельзя почему то за это в тюрьму даже сажают
можно, только делай вид что не читала
Филипп Петров
Потому что информация в них чужая, и читать ее - это то же самое, что украсть !
Babamyrat Sapargulyew
А, патамушта может быть Абзаццц!
Денис Давыдов
Потому что это некрасиво и вам это не принадлежит.
Dima Antonenko
Посмотри фильм конверт 2017