"Как перейти жизнь? Как по струне - бездну:
красиво, бережно и стремительно. . "
Прочее непознанное
Идти по жизни не оглядываясь...у вас так получается?
а если оглянуться: не отстал ли кто, не нужно ли помочь тому, кто шёл вместе с тобой?))))
Я оглядываюсь. Я не могу этого не далать. И не считаю, что этого делать не надо. Ведь когда говорят ИДИ И НЕ оглядывайся по жизни, видимо речь идет о том, что когда оглядываешься, то ТОРМОЗИШЬ поневоле.... Главное - ДОЛГО НЕ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ В ПРОШЛОМ,,, а то можно так споткнуться, что "шею сломать... ")))))))
о чем жалеть? человек приходит в этот мир один (без всего) и уходит так же, нет не оглядываюсь, но и не делаю обратного (не пытаюсь заглянуть в "завтра" ) т е "живу в текущем времени потоке"
а нужно ли, не оглядываясь? если не анализировать предыдущий опыт, можно наступать на те же грабли неограниченное число раз.
оглядываясь это как? опираться на свой жизненный опыт? или не жалея о потерях и разочарованиях? у меня не получается.
Пока нет.
Это высокий духовный уровень.
Так действует человек, глубоко сосредоточенный на своей цели и имеющий веру в свою цель. Такой человек может вести за собой.
Тех, кто возвращается к тому, от чего однажды отрекся, не очень уважают мудрые люди. Они сравнивают это с поеданием собственной рвоты.
Это высокий духовный уровень.
Юлия Нескажу
"Они сравнивают это с поеданием собственной рвоты" - очень точное определение ! я запомню спасибо!))
Прошлый опыт учит-куда без него!