Прочее непознанное
Идти вперёд и не оглядываться? ; )
Встав на избранный путь, не оглядываться назад.
Сулаймон Пиров
А если слышишь зов... о помощи... игнор?..
Шаг вперед - два шага назад В. И. Ленин
Единственное, что хорошо люди умеют делать, со своим прошлым - это его идеализировать. )) Поэтому, даже если приходится обратиться к прошлому опыту, брать во внимание эту погрешность необходимо. Отношение, как к давно известной книге - ошибки проанализированы, выводы сделаны, а книга на полке.))
Оглядываться необходимо, что бы не наступать на одни и теже грабли дважды.
тока если ты не бежишь из Аида, как Орфей. В иных случаях - оглядываться стоит, чтобы еще был шанс успеть понять ошибку и вернуться.
нет возможности ни вернуться, ни свернуть, ни исправить
а оглянуться - есть
ну и оглядывайся на здоровье
может в другом свете чего увидишь
а оглянуться - есть
ну и оглядывайся на здоровье
может в другом свете чего увидишь
не сжигай мосты!!!
Это просто опыт.
Нет смысла возвращаться. Путая трата времени и сил.
Но если возвращаетесь, значит недоработали
нет пути назад!! то, что было, то уже прошло.
надо жить настоящим.
из прошлого можно кое-что подчеркнуть.
прошлое нужно для осознания и понимания жизни.
если человек будет жить прошлым, то это будет регресс. а для развития личности нужен прогресс!! !
лучшее, конечно, впереди!! !
надо жить настоящим.
из прошлого можно кое-что подчеркнуть.
лучшее, конечно, впереди!! !
Иногда оглядыватся нужно, главное не убавить при этом шаг в своем движении вперед, и не свернуть ненароком " не туда", когда оглянуться захочешь =)
А если там мужичок какой с топориком за тобой идёт?
А если с плохими намерениями?
Бывает и оглянуться нужно: не забыл ли чего, или кого.