И кто же их обрёл на неудачу?... Я давно поняла, что во всём, что случается с нами плохого, виноваты мы сами. Мы стремимся к материальным благам, комфорту, телесным удовольствиям. И при этом не задумываемся о душе. Недавно купила журнал, где описываются судьбы людей, которые жили в 100 раз хуже нас. Жизнь отобрала у них ВСЁ.Родных, друзей, кров, средства к существованию. Но они радуются каждой крупинке радости и счастья... А мы ненасытные. Чем больше имеем, тем больше хочется. Постигла неудача, обратишься к Богу "Помоги... "А получив, тут же забываем и воспринимаем, как должное. Если нам хорошо-это правильно. Если неудача-Бог виноват, я же просил.. .
"Совершение твоих желаний предоставляй Промыслу Всемогущего, поскольку Он один весть, что нам на пользу и к назиданию, а мы иногда не знаем, чего просим, потому и не получаем просимого" (Преподобный Лев Оптинский)
Прочее непознанное
Обречённые на неудачу..., продолжают идти вперед? Почему? Как Вы думаете?
Упрямство... Все равно по моему будет
инерция ..
= Потому что в этом пути = СМЫСЛ жизни!!!.
потому, что сами себе не принадлежат - просто не могут остановиться.
Обречён на неудачи только круглый лентяй.
Не может быть успеха без неудачи !
Нужно лишь научиться идти через тернии к звездам,
понимать, что неудача составляет часть движения вперед.. .
Главное - не останавливаться... идти.. .
"Ничтожные люди склоняются перед неудачами ,
но великие люди поднимаются над ними» Вашингтон Ирвинг
Почему люди становятся неудачниками?... Потому что они отказываются от борьбы слишком рано, не понимая, что до успеха остается всего один шаг.
Ведь действительно, путь к успеху проходит через неудачи.
Неудачами заполнен промежуток между нашей мечтой и ее реализацией.
Но каждый из нас способен преодолеть неудачи.
Именно поэтому писатель Роб Парсонс сказал: «Завтрашний день принадлежит неудачникам» .
Потому что, даже в этом пути - смысл...
вы уверены что вперёд, ведь путь это такое понятие что там непонятно куда он
потому как тот кто выживет и доползет получит все....
Александра Сафоненко
а может это уже произошло - кто-то выжил и дополз и получил все, просто остальные, ковыряясь, живут в прошлом?