Прочее непознанное

Мечта и цель

В моем понимании мечта это что то фантастическое,несуществующее,то что МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ под действием 3 сил,например, я мечтаю что бы у меня появились крылья,не какие нибудь приспособления, а настоящие крылья, с помощью которых я смогу летать.Однако люди когда то только мечтали и считали невероятным многое,что сегодня является вполне обыденным. Цель же это то чего Я ХОЧУ добиться,и добиваюсь в коце концов. Другие же мечтают,например, жить без забот,и они ставят перед собой конкретные цели для исполнения своей мечты. Хотелось бы узнать Ваше мнение,и немножко помечтать)
Есть такие мечты, которым лучше в мечтах и оставаться. И никогда не осуществляться, даже если очень хочется. Мы иногда сами не знаем чего хотим, и что потом с этим делать.... Я иногда мечтаю отмотать пленку назад лет на 5... жизнь подкоректировать, так сказать.. . но пусть это останется мечтой.... кстати чем чаще я размышляю над своими мечтами, тем больше понимаю, что лучше не делать этого в жизни, и прекращаю мечтать.... замкнутый круг. Пусть мечта будет легкой, воздушной, незамысловатой, и не осуществимой ...
Андрей Сафонов
Лучший ответ
Уж если мечтать - то ставить самые высокийе цели) )
А всё материальное попутно итак сбудеццо)))
у меня есть мечта чтобы сейчас к дому подъехала маша на майбахе с 2 билетами в 1 конец до какого нибудь острова в карибском море. и пригласила составить ей компанию)
Мечта и цель по линии жизни, зачастую, имеют свойство пересекаться. Поэтому мы и мечтаем, ибо в самом тайном уголку нашей души теплиться надежда на её свершение. Действие 3х сил?
Я мечтаю о том, чтобы лет в 65(естественно дожить до этого возраста тоже входит в мечту) ко мне подошёл внук, и в нём увидел бы я сам себя. . Но чтобы у меня не осталось той печали, которая возникает у наших отцов, дедов и матерей, которые глядя на нас вспоминают ПРОШЕДШИЕ былые годы. Я хочу радоваться в этот момент, что мне предстоит ещё сотни замечательных открытий и вся жизнь у моих ног! Вот такая вот мечта)
Aliyor Abdullayev
Мечта - это цель для ребенка. Иногда мечты сбываются, значит цель достигнута. Ведь когда дети мечтают, они копят на свою мечту: знания, средства, физические силы.
Цель - это таже мечта, только для взрослого. Многие не хотят признавать, что до сих пор мечтают.
Tural Selimli
Есть мечта, но нет сил на исполнение этой мечты....
Ekaterina Vilacheva