Прочее непознанное
Желание-Цель-Мечта
Желание пораждает стремление к цели. Если цель достигнута, то можно осуществить мечу. Для достижение цели достаточно иметь желание? И для осущесвлении мечты достаточно достижении цели?
Я бы скорее переставила места словами) Желание - это желание. Мечта - это сильное желание, которое вытекает из первого. По-моему осуществляются только последние. Итого: желание-мечта-цель, как вам такое? Или я чего-то не понимаю?
А что до достижения цели, то оно зависит от многих факторов и обстоятельств, одного только желания явно недостаточно
Желание должно быть перманентным, цель - не достижимой. Иначе - прострация, небытие..))
на мой взгляд неверная цепочка... .
знаете почему?
1-но мерность.. . путь плоский как червяк под катком
и.. . он предполагает, что в вашем прошлом есть все, что нужно для достижения целей будущего.. . но согласитесь, когда у вас только возникает желание и даже уже выходит на цель, у вас нет на руках всех данных, которые бы привели к мечте.. . они возникают по ходу.. .
значит если вы очертите круг ее показателей до их возникновения, то вы кастрируете свою мечту, извиняюсь
... вот оттого, очень-очень часто люди получают в реальности свои мечты хоть воплощенными, но в сильно ампутированном виде
знаете почему?
мечта-желание-цель
все примерно так))
Я расставила бы все чуть иначе: мечта - цель - желание. И вот почему. . Например, человек мечтает стать миллионером, для этого ставит перед собой эту цель. А вот достигнуть ее или нет будет зависеть от его желания. Можно и просто мечтать, а особого желания достигнуть этой цели не появится.