Прочее непознанное

НеужеЛИ ночь, вечно глазеющую в наши окна, ещё можно чем-ЛИбо удивить??

ой, а она совершенно летняя?? ? а то посадят многих за совращение несовершенно летней ночи ))))))
Leonid Bevz
Лучший ответ
Да.. Неожиданным признанием..)
Отабек Пиров
можно)
Ночь молчалива, загадочна и скрытна-она сумеет укрыть и удивившее её и своё удивление ото всех, но болтливый день, узнав от сонных утренних сумерек, просто что-то успевших заметить, новость, тут же разнесёт по свету-если доживём, то быть может и узнаем!
А может не узнаем никогда, если удивление придёт к ней в самый тёмный час))
Ольга Кулеш как красиво написали...эх...
задумчиво так и уютно...
Ночь НИКОГДА не перестанет удивляться людям... .
Может ЛИ хоть один человек ПОЛНОСТЬЮ повторить жизнь другого человека?...
Одиночество ночи, негромкие строчки,
тихо - и звуки становятся сочны. .
ночью... не стоит грустить среди ночи ,
призрачна ночь и все беды - без почвы.. .
ночь порождает зыбкие точки.. .
много их... зыбки... смотри - многоточье.. .
Это совсем не конец, не отчаяние ...
грусть накатила- так это случайная.. .
просто пришла вместе с зыбкою ночью.. .
точки не будет... пока- многоточие. .

Г. Тарасов

Источник: ассоциации, вечера приятного))
А ты думаешь ей это надо? Она на работе, ночь-то.. . Ей удивления ни к чему. Она бесстрастна по причине боязни наказания. И как бы мы не пытались удивлять, у нас ничегошеньки не получится, с ней не договориться: взяток не берет, на комплименты и лесть не реагирует, ни на кого не обращает внимание...
Был у меня период, когда вдруг глубоко задумалась, до какой степени "пофик" до нас Ночи, Небу, Морю, Скале.. . Мы - это то, что мелькнуло перед ними на мговение. А нам-то кажется, что мы значимы в этом мире.. . Ан нет! Мы исчезнем, как миллионы до нас, и миллионы после нас будут задумываться, могут ли они удивить вечную ночь? А ночь -вечна, и скала, и небо.. . По крайней мере, по сравнению с нами
Елена Левченко Николай Заболоцкий

Во многом знании – немалая печаль,
Так говорил творец Экклезиаста.
Я вовсе не мудрец, но почему так часто
Мне жаль весь мир и человека жаль?

Природа хочет жить, и потому она
Миллионы зёрен скармливает птицам,
Но из миллиона птиц к светилам и зарницам
Едва ли вырывается одна.

Вселенная шумит и просит красоты,
Кричат моря, обрызганные пеной,
Но на холмах земли, на кладбищах вселенной
Лишь избранные светятся цветы.

Я разве только я? Я – только краткий миг
Чужих существований. Боже правый,
Зачем ты создал мир, и милый, и кровавый,
И дал мне ум, чтоб я его постиг!
слышал что Никола Тесла не спал ночами, месяцами, и еще ряд великих людей много не спали, думаю именно это и удивляет ночь, также как и нас