Прочее непознанное

Мысль - это чувства?

Roza Baktybayeva
Мысль - плод интуиции, сформулированное прозрение.

"Лучшие мысли мы находим, подыскивая слово. "
Жубер
Wiktorija Ванюшина
Лучший ответ
Нет конечно, мысль это продукт мышления. Действие само по себе, а действует тут рассудок, ум.
Чувства основываются на эмоциях, они эмоциональный процесс. Их чувствуют. а не мыслят.
Они суть субъективное отношение к чему то или кому то.
Впрочем мыслить чувствами в принципе тоже возможно. Но мы в большинстве этого почти не умеем. И плохо себе представляем что это такое вообще. Доступно такое отчасти людям искусства. и то не всем.
В чувственном восприятии тоже есть логика и есть свой внутренний и внешний язык чувств, у нас он почти не развит. Но есть.

Только это не делает мысль чувством, а чувство мыслью.
Мысль - это основа сознания, а чувства - это сопровождение основы !
мысль - последовательность электромагнитных импульсов.
чувства вторичные колебания, вызванные мыслями
мысль это воображения
Мысль и чувства связаны между собой, из одного переходит в другое и наобород, Прищемите палец в двери, чувство перейдёт в мысль!
Олеся Иванова
Да сфига ли?
Мысль - это желание.
Семен Библиков
Мысль, прежде чем стать мыслью, была чувством. ! Все великое и прекрасное, что есть в этом мире, рождено от единой мысли или единого чувства внутри человека.
Нилова Юлия
нет, но на их ход очень влияют чувства...
Материальная субстанция.
если мы познаем посредством воспоминаний (Платон), то однозначно.
Nagima Seidaxmetova