Прочее непознанное
Зло человеческое в мыслях, желаниях, чувствах, словах, делах-не исчезает, а материализуется в стихийные бедствия и болезни?
Стихийные бедствия провоцирует зачастую физическая деятельность человека. Люди не умеют пользоваться правильно ресурсами земли. Они уничтожают планету. Потепление вызывает ураганы, наводнения. Даже космос засорили уже. Радует что так будет не всегда. Бог устранит эгоистичных людей. И на планете будут жить те, кто будет ухаживать за ней правильным образом.
Именно так..
Простите - но это бред, придуманный не желающими задуматься о сути вещей и событий. У каждого следствия есть вполне земная причина.
Я думаю, что так и есть
Полагаю, что не обязательно материализуется, а может материализоваться при попущении Божьем, если нарушение Высших законов по одной отдельно взятой линии рода или их совокупности на определённой территории превосходит всякую меру, а в основном тот объём духовного имения, которое нам воздвигли наши прародители. В таком случае обязательно будем пожинать то, что долго сеяли. Приведенное в ответе DARIKO свидетельствует лишь о неограниченных возможностях Творца всякое зло использовать во благо в целях нашего спасения, но ни в коем случае не отменяет закон воздаяния. Кстати зло вошло в этот мир вместе с нами, отпавшими от Любви и поэтому ставшими смертными. В этом смысле развитие структур планеты, когда на ней не было ещё человечества, не есть катаклизмом (от греческого kataklysmos - наводнение, потоп) , т. е разрушительным переворотом или катастрофой, и конечно же не имеет ничего общего со злом, поскольку носило созидательный характер.
Точнее не скажешь..
А как же! Очищение!
А когда не было зла человеческого (попросту не было человечества) --не было катаклизмов на Земле? Мы не знаем механизма. Невозможно сказать, что именно провоцирует то или иное явление, слишком мы далеки от того, чтобы связать всё в единую цепь. Мы даже не знаем, что такое добро и зло. Возможно вам кажется, что помочь нищему--добро, а украсть деньги--зло? Подумайте заново. Может и так, а может и совсем не так. Нищий не умрёт, а выживет и изнасилует маленькую девочку... деньги украдены у убийцы, и помогут вылечить смертельно больного человека... Но маленькая девочка получит душевную травму и станет потом классным психологом, а больной человек выдумает новый вид оружия.. . размотать этот клубок невозможно!
Обязательно.