Прочее непознанное
Слова...это ОБОЛОЧКИ мыслей...а чувства...это СЛОЖНЕЕ...?
Слова... это ОБОЛОЧКИ мыслей... а чувства.. - это такое богатство, которое невозможно полностью описать никакими словами. Хотя попыток масса :-)
Серега Исаков
да...попытки-не пытки...
Чувства (эмоции) - способность ощущать окружающее, себя; способность отвечать определёнными реакциями восприятия на отдельные внешние раздражители. Чувства строятся на восприятии специальных органов чувств и работе астральной оболочки. Чем больше развита астральная оболочка, тем более развитыми чувствами обладает индивид. Чувства человека развиваются до некоторой максимальной величины, принятой за нормативную, затем переходят в форму развития ощущений души. Принято говорить «тонкая душа тонко чувствует» , т. е. способна ощущать энергии более высоких планов, чувствовать тонкости отношений. Чувства – это длительные переживания. Эмоции – это кратковременное проявление чувств (гнев, радость и пр.) . Чувства и эмоции позволяют судить об отношении человека к окружающему миру, а также о его душевном состоянии. Чувства помогают окрашивать мысль определённым качеством, необходимым Высшим. Но в то же время чрезмерная эмоциональность человека пятой расы способствует выплеску вовне большого количества энергии, её перерасходу, что отмечено как неэкономичность. Поэтому конструкция человека шестой расы будет усовершенствована в данном отношении, чтобы не допускать перерасхода энергии, отпускаемой человеку.
Чувства -- результат мыслей и слов.
А надо ли? Есть дела поважней
Дык, Слова - самые слабые в цепочке (слова, музыка, чувства) . Вот представь, сколько томов надо чтобы обьяснить что есть Люловь!!!
Серега Исаков
от души...с теплом...улыбнулась...)
Сказанное - уже не то, уже деформированное.
Скорее, слово - это приемущественное, но не адекватное выражение мысли. Мысль всегда больше любого слова, если мы имеем в виду слово произносимое. В греческом языке слово "логос" имеет более 120 значений. Произносимое слово - это проявление мысли в мире материальном, как и действие. Чувства относятся к миру душевному, который превосходит мир материальный. Поэтому для выражения чувств иногда не хватает слов.
...А чувства, это оболочка души.