Прочее непознанное

А что такое "РУССКАЯ НАЦИЯ"? Или кто?

Айжан Нисупова
Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии) . Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-америндов.

Нация — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ» ; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство» , «общество» , «совокупность всех граждан».
Се
Сергудвин
Лучший ответ
а нет ее уже....
Раньше это была Российская империя.
Затем Советский Союз.
Теперь Россия.

Национальность. здесь не играеи никакой роли.
Американцы называют всех россиян русскими.
С&
Серёга "тень"
Это такая диаспора которая во всем виновата. Нацмены короче.
Русская нация.. . Вообще нация сама по себе - общность людей, объединенная по какому-либо признаку и возникшая в процессе образования государства. . Если судить по этому определению, то, судя по истории, русской нации уже нет.. . Она уничтожена в процессе развития современной России.. . Уничтожена войнами, полтическими и национальными конфликтами.. . Осталось лишь понятие "русский менталитет". Но это уже совсем другой разговор.
Спасибо за внимание