Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
Мне кажется, что Анна Ахматова, говорит о чувствах, которые ушли, мудрость для нее заключается в умении видеть окружающий мир, довольствоваться малым, хотя душу не покидает тревога и звенящее чувство утраченной любви.. .
Иногда мудрость заключается в умении быть сильной, когда кажется, что этих сил просто нет)) )
Источник: жизнь)))
Прочее непознанное
ваше отношение "Я научилась просто,мудро жить..смотреть на небо и молиться Богу"..в этом есть доля мудрости?
Возможно, мой ответ будет и не в тему. Но, может быть, этот ролик
в чём-нибудь, но кому-нибудь поможет.
Там, где Я на первом месте - там до мудрости еще очень далеко.
Смотреть надо под ноги -
а то споткнёшься и лоб расшибёшь.
Хотя торкнутым на "Боге" - это не страшно,
сотрясения мозга не последует...
а то споткнёшься и лоб расшибёшь.
сотрясения мозга не последует...
я научилась сложно .тупо жить. . а в этом есть мудрость?
в этом есть 53 буквы русского алфавита кавычки многоточие и одна запятая
Мудрость дается человеку с годами.... это дар...) )
начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.
Дед Пихто
Т.е. памперсы обязательны?...
ест-но suum cuique - каждому своё!