Прочее непознанное

Ваше отношение к эффекту Манделы? Смотрю фильм с таким названием, но не о фильме речь. Что Вам ближе: мы живём в матрице

? Из множества вселенных обрывки сознаний людей из параллельных вселенных попадают в нашу? Или же нейробиологи правы на счёт того, как мы конструируем воспоминания, и что люди являются социальными животными, потому даже воспоминания создают по стадному принципу? Правда, доводы нейробиологов в объяснении эффекта Манделы, мне представляются самыми глупыми из предоставленных вариантов объяснений.)
Я этого не смотрела, о чём учёные говорят. Но из своего опыта могу сказать, что несколько раз наблюдала, что это я ( или нечто во мне) из того, что есть вокруг и может иметь какую угодно форму, создаю именно то, что привыкла видеть.
Сергей Андрианов
Лучший ответ
Азамат K@nkuro Елеулов Да, такое я тоже делаю. Даже когда читаю вопросы тут в ленте. Но когда такое происходит с несколькими тысячами людей ОДИНАКОВО!... Хоть и нейробиологи переводят данный эффект в область памяти, но эффек Манделы всё же, полагаю, не о памяти, а о реальности, в которой мы живём. О параметрах и природе реальности.
Спасибо Вам за ответ.
Я знаю иное, что и есть закономерная реальность, а у вас далеко не правда, сильное искажение материалистов и фантазёров, когда истина искажается согласно Уровню развития души для написания сюжета или картины. Нейробиологи не желают идти вперёд и постигать высшие эзотерические знания и нет - вам ближе, а кому то дальше, всё упирается в собственное решение развития, а не сидеть и всю жизнь метаться из стороны в сторону, один так сказал, другой сяк сказал. Отсюда и противоречия, неточности, блуждания и метания.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Sipr0Na (Сипрона)
Азамат K@nkuro Елеулов Спасибо за рекоммендацию книг и за ответ.
Вы живёте в мире, в котором нет квантовой запутанности, горизонта событий и эффекта Наблюдателя?
Это всё сон. Матрица ума. С Новым годом! ))
Азамат K@nkuro Елеулов Доброе утро!) У меня 7:21 в Новом году. Как же я рада Вас видеть! С Новым годом! ))
Добрый день! Параллельные Вселенный не пересекаются, Вселенная это замкнутое пространство. Просто эта Вселенная многомерна. А насчет нейробиологов так это вообще глупость все сводить к физическому.
Павел Лифанов
у тебя других вопросов нет?
Настя Макарова
Азамат K@nkuro Елеулов Есть. Если зайдёте в мои старые вопросы, есть несколько со стихами. Вероятно, Вам более подойдут.
Сейчас Идёт Квантовый Переход и многие Реальности Переплетаются. Мы можем помнить разное Прошлое. Я помню еще в детстве Нельсона Манделу и его вроде ещё тогда убили. Говорят, что сейчас нет того, как Хрущёв стучал ботинком по Трибуне ООН, но я помню это!
Азамат K@nkuro Елеулов Да!!! Так я проявляю своё отношение к тому, что сейчас происходит, к квантовому переходу. К тому спектру изменившевся Света, который вносит свои коррекции в структуру моей ДНК.
А я помню обе версии смерти Нельсона Манделы. И это меня сильно смущало. До сегодняшнего дня. Пока не посмотрела фильм "Эффект Манделы".
Маленький геймер на крышу забрался,
С крыши на крышу он прыгать пытался.
Труп обнаружил сосед во дворе,
НЕТ сохранения в этой игре !

Если уж и говорить о НеРеальности Этого Мира, потому как наши органы чувств несовершенны, а так же механизмы, которые потом обрабатывают, полученное из внешней среды, то можно говорить ТОЛЬКО о том, что мы видим ЧАСТЬ реальности.

Реальность НЕ ТАКАЯ, как мы её видим, НО не настолько, как того хотелось бы...
Чамшед Солихов
Это как внезапно выросшие чужие дети )
Мозг прекрасно программируется, а когда не хватает данных - придумывает их и навязывает сознанию.
Существует ещё "Теория мемов" - устойчивых информационных сущностей, передающихся от человека к человеку подобно вирусам, и эволюционирующих при этом.
Андрей Кудрявцев Здравствуйте! )
Что бы адекватно ответить, мне нужно время, что бы разобраться...
Первое ощущение - БРЕД!
Смесь терминов в хаотичном порядке. Что у Вас в вопросе, что у отвечающих.
Азамат K@nkuro Елеулов Полагаю, систематизация тут не особо уместна. Я = Наблюдатель, и сама творю реальность.))
Я не смотрю фильмы, которым большинство дало семь звёзд и больше. Мне пофиг мнение других, помноженных на других ...)
Айнур Акбергенова Я чуть дальше посмотрел, и идёю понял... Я так и живу уже много лет, с осознанием, что каждый раз просыпаюсь в параллельной ветки своей жизни...
детали меняются, НО! они не существенны... Цвет обоев поменялся, вчера был Асан стал Ашан...
Глобально было бы, Я проснулся, а брат жив...
Фильм заинтриговал...
А! у меня 15:18
Доброго дня!
По моему всё гораздо проще. Эффект Манделы - это коллективный психоз и глупость. Один говорит какой-то бред, други повторяют. А потом уже начинают в это верить и принимают за данность
Slobodan Aleksic
Азамат K@nkuro Елеулов Да, можно и так объяснить данный феномен. В таком ракурсе ритуальное мышление касательно 31-го декабря также является проявлением коллективного психоза и человеческой глупости. Я бы сказала празднованием Невежства, в каком-то смысле. Ибо каждый месец люди так не празднуют уход текушего месяца и приход следующего.
Но если всё же речь о природе реальности, в которой мы живём, то Вам ближе матрица как объяснение или параллельные вселенные, или иной вариант?
это ведь чтото связанное с Менделем который ел мендаль
Алтынай Kg
"Из множества вселенных обрывки сознаний людей из параллельных вселенных попадают в нашу?"

Множественность миров возникает лишь в двух теориях: 1. Теория Струн (она имеет множество противников), 2. Многомировая Интерпретация Квантовой Механики (она имеет моё опровержение, если Вам интересно?)
Азамат K@nkuro Елеулов Спасибо. Я обеими руками голосую ЗА обеих. Квантовая механика не отрицает Теорию струн. А недостаток Теории струн в том, что на сегодняшний день её невозможно доказать (в отличии от квантовой механики, которая доказуема и с теми инструментами исследований, которые доспупны человечеству на сегодняшний день). Но я верю, что уже скоро мы создадим инструменты для исследования реальности, которыми сможем доказать Теорию струн. Иным словом, я верю в эффект Наблюдателя.