Прочее непознанное

Зачем молиться богу?

Зачем ему молиться, разве не похоже на жалкую попытку получить у придумоного бога помощь, что тебе мешает сделать все самому? Зачем как школьник перед контрошой молиться, но при этом идти хер знает куда ради того, что бы поныть в церкви и поцеловать икону которую уже до тебя поцеловали тридцать бабок со спидом?
Rus Munaidarov
Чтобы изменить свою жизнь. А. И. Осипов сказал: "Молитва это, в конечном счете, выключатель – нажали, и свет зажегся, это мое внимание в молитве. Пропала молитва – и свет угас!"
Бейбит Ещанов
Лучший ответ
Так он для этого и придуман. Надо же его по назначению применять!
Shahin Rzayev
Молитва к Богу, это разговор от сердца со своим другом, которому можно всё открыть и проблемой поделиться, если конечно он тебе друг.
Саминин Леонид
молитва сила.
Gasya Omarova
Вообще то молитва всегда во-первых было общение с Богом, во-вторых покаяние, прощение себя в осознании своих ошибок, изменении в последствии своих мыслей и действий и только в-третьих просьба о чём то, с пониманием того, что этого может и не быть, ибо кто знает религию, прекрасно понимает о чём я. Далее нет ничего придуманного, есть всегда оригинал и интерпретация. Всё даётся свыше и только потом в зависимости от понимания, излагаться, все фантазии - это не ложь, а понимание на своём Уровне развития с добавлением своего, для создания образа или сцены, например на картине.
В вашем высказывании много ошибок, слабый лексикон, незнание жизни и понимания сути бытия. Всё у вас впереди и жизнь вас, как и всех - научит.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Успокоение, надежда на лучшее, это моральная поддержка.
Юрий Стрелец
зачем клетки твоего организма передают сигналы боли?
Не молись, в чем проблема? медитация у тебя отторжения не вызывает?
Молитва это личное общение человека с Богом
А так же это часть поклонения
Ибо кому мы молимся, тому и поклоняемся
И кому поклоняемся, тому и молимся
Это служба. Человек так устроен, у него есть физическое тело, и для того что бы мышцы были в норме, следует периодически ими двигать, если вести сидячий образ жизни напрочь отказавшись от движений с каждым годом твои мышцы будут слабее все слабее, вплоть до того, что могут атрофироваться, так же и с другими телами человека, для того что бы Дух не рассеялся его следует так же укреплять, от того многие старцы и называют молитву пищей, так как она напитывает Дух веществом божественным, иными словами молитва это не есть Дед, а Дед дай мне на мороженое, ну пожалуйста, а дай!... нет это глупец понимает под молитвой просьбы, молитва это почти как медитация только в отличие от медитации человек ведет живой разговор т. е он очеловечествуется, его сердце горячеет, при медитациях оно холодное, я тоже считаю что лизать церковную утварь это мерзость, предпочитаю в храме молится сердцем не обращая на людей особого внимания.
Правильная молитва дает силы, исцеляет, и может даже творить чудеса.

Напротив, если человек пренебрегает, не обязательно молитвой, а вообще какими либо дисциплинами, то свято место пусто не бывает, сразу появляется леностью, друзья с пошлятиной на языках и ни слова от ума, регулярные помыслы о разврате, чревоугодии, выпивка и по на клоной.

Ты любишь себя? Ты любишь красату, хотя бы женщин? Ты любишь родителей своих? Ты любишь хорошую погоду, какие то вещи.... а ведь все это дол Бог, сотворил родителей, тебя, не будь Бога не быть тебе самим собой и мамы не было бы... разве это не повод стримится в молитвах к нему, прикоснутся к нему сердцем! при чем тут батющки и спидозные бабки, они к твоей личной молитве не имеют никакого отношения, лично я трепещу к молитве, это мне и крылья и меч .
Что б он помог.
Если вы не верите в Бога, то зачем задаёте такой вопрос?
Меня Бог защитил от суициду. Молиться полезно для здоровья. СПИД передается через кровь и секс. Не через слюну.
Mайя Голик
Религия это психокульт, раньше не было психотерапии и высшие умы создавали различные религиозные учения дабы утешить страхи и тревоги низов, вот до сих пор с золотого мешка слезть не могут. Деньги на дураках делать всегда было выгодно)
Лариса Межинова Да попадёшь ты в Ад доченька, сучька богохульная развратная грязная)))