Прочее непознанное

Чего стоит умение ЗАБЫВАТЬ?

Сколько раз я просеивала песок сквозь пальцы,
Сколько раз смахнула с ресниц капель дождя,
Сколько раз я смотрела без страха на солнце,
Сколько раз в глазах полыхала гроза… .

И потом заТИХание…. умирание маленькое… и потом тот самый недвижимый лед… .
Но Вы знаете в забывании наша память уже не живет…
И лишь след едва ощутимый.. на секунду, а может на две. .
Вдруг покажет песок золотистый, дождь серебряный на стекле…
И уже ничто не важно …
Понимание – я ТАМ жил, я ТАМ был, и тогда звучало
Сердце звоном небесных сил… .

Забывание – умирание …
НЕ хочу… !
просто поверь, несмотря на боль и отчаянье,
Видя всю НЕВОЗВРАТНОСТЬ потерь…. .
Не придай НИЧТО забыванию… .
Просто …. Просто -ВЕРЬ!
Aleksandr Saulenko
Лучший ответ
Дмитрий Кирянен здравствуйте! :)
как бесконечный вдох на взлёте через прощание....
очень красиво!
спасибо Вам!
Большой интеллектуальной работы над собой. Да и прощать умеет только сильный духом человек. .
Умение забывать находится рядом с умением прощать - поэтому дорогого стОит:)))
события без дальнейшей информации ..сами по себе забываются.. нет причин вспоминать...
Daler Atakhanov
Ничего не стоит.
А прощать и забывать абсолютно разные вещи...
умение забивать способствует хорошим мыслям и приходу
Лично у меня не совсем прижилось это умение, помнится и плохое, и хорошее, не отпускает и при малейшей возможности возвращается, возможно у кого-то по-другому.. .
" На жизненном пути нет для нас возврата. Хрупкий мост Времени, по которому мы все проходим, с каждым шагом проваливается в вечность. Прошлое ушло от нас навсегда, оно не принадлежит нам более. Ни одного слова нельзя вернуть обратно, ни одного шага сделать вспять. Поэтому нам, как стойким рыцарям, надо смело пришпорить коня, а не проливать понапрасну слезы о том, чего мы теперь не в состоянии даже припомнить. " Джером К. Джером
Mad Hatter
Кто во что горазд, но все же заплатите за пол-литра подороже.
М@k Оу_74
всё что было..., это не вилами по воде:)
стоит многими днями насмарку!...