Прочее непознанное
Умение забывать плохое - полезный навык? Или нужно помнить всё?
Полезный навык, но память не убить.
плохое оно ведь не постоянно такое, а может меняться.
если пережитое и прочувствованное
то весьма полезный навык...
а если наболевшее и неотпущенное
то весьма тяжкая повинность...
то весьма полезный навык...
а если наболевшее и неотпущенное
то весьма тяжкая повинность...
Значит ни очень то и плохо было.... раз забыли
Тут важнее... простить,.. а забыть получится вряд ли
Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Бог простит... А я запомню..
плохое - перекроет только хорошее ....
ха...а где его найти?
не стоит зацикливаться на одном. иначе шиза незаметно заглянет
Помнить всё невозможно, но по возможности помнить надо больше.
А вот умение не припоминать кому-то что-то уже очень важно и нужно.
Из плохого нужно извлекать пользу, опыт. А хранить в памяти лучше радостные события, которые приятно вспоминать.
Стоит забывать душой, чтобы не нести груз обиды и злости, но помнить мозгом, чтобы следующий раз не наступить на те же грабли.
Полагаю, забывать что либо это не навык, а дефект в памяти человека. На мой субъективный взгляд, лучше всё таки не забывать свой собственный опыт.
Забывать - удобный навык, но вряд ли сильно полезный, ибо закрывает дорогу для рефлексии, возможности усваивать опыт, формирования репутации в отношении других (20 лет обманывают, а всё равно ведёшься). С плохим надо работать, это не всегда легко, часто не понятно как, может быть больно. А забывая, закрывая глаза ты лишь заметаешь мусор под ковёр, он никуда не денется, пусть и не виден.
Как сказал один умудрённый: "Это прекрасное свойство человеческой памяти - забывать!"...
Это скорее - о Хорошем...
Плохое - не забывается, но со временем, к Нему - может меняться отношение: тогда оно видится как совершённое по глупости и недоразумению, но может не забыться - никогда и всплывать в памяти - ярко, остро, если в своё время вам доставило - Боль...
Это скорее - о Хорошем...
Алина Попова
это точно
Потрясающий!
ничего не надо забывать..главное контроль..своих действий
Нужно пересматривать, делать выводы, и двигать дальше, без всягих грузов
Помнить нужно выводы, а не само плохое.