Прочее непознанное

Как научиться забывать плохое и прощать

У МЕНЯ БЫЛИ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ ОН ПИЛ И ПЬЯНЫЙ ПОДНИМАЛ РУКУ НА МЕНЯ И НА МАТЬ ОН НЕДАВНО УМЕР И МНЕ СЛОЖНО ЕГО ПРОСТИТЬ И ВСЕ ПЛОХОЕ ЗАБЫТЬ
Это очень сложно. Прощать других. Да и вряд ли оно нужно. Люди не меняются, как бы они не пытались доказать обратное. Но это правда ^^
Галина Перевалова
Лучший ответ
Должно пройти время. Забывать нельзя. Что бы не превратиться в подобие и так не поступать с другими. Всё это надо принять как должное. Судьба. Это были испытания которые Вы прошли. Возможно Вам надо походить к специалисту. Церковь. Соберите информацию. Найдите людей с похожими проблемами. Кто их решил. Спросите у них.
Поищите информацию по алкоголизму. Это позволит лучше понять отца. По прощению есть целые книги. Мне чисто по человечески жаль Вас. Молитесь за упокой души своего отца и грехи. Ставьте свечи. Я мало что могу тут поделать. Извините если не сильно помог.
Роман Буцких
Я не прощаю, ни хамов, ни предателей. Зачем? Иначе они будут считать себя правыми.
попробовать немного полюбить себя....
Плохое никогда не нужно забывать!
Самоуважение человека к себе и другим с того и начинается момента, когда мы осознаем, насколько тот или иной человек в нашей жизни нам пакостил и делал разные гадости.
Я отца убил в 17 лет и ни разу не сожалею о содеянном.
Как раз наоборот, я поверил в себя, в свои силы, в то, что я не нуждаюсь в подлом человеке, да еще алкаше и садисте.
А чтобы не ходить и не оглядываться по сторонам, я религию проклял вместе с Господом и его слугами.
И вот с тех пор, я сам себя воспринимаю БОГОМ. Я БОГ и только я решаю участь людей, принимаю участие в жизни тех, кто нуждается в моей помощи, а не в помощи БОГА.
С теми же, кто ходит в церковь да зажигает там свечи и красит яйца - мне не по пути!
В Библии есть совет:
"Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте,
даже если у вас есть причины для обид.
Как Иегова [Имя Бога] великодушно простил вас,
так прощайте и вы".(Колоссянам 3:13).

Плохие воспоминания лишают нас счастья, радости и негативно сказываются на здоровье.

.