Прочее непознанное

как же научиться...прощать?

Уткир Очилов
в жизни всякое может случиться ...

1)я ставлю себя на место "виноватого" и конечно же буду надеяться на прощение ...

"поступай с ближним так, как хотела бы чтоб с тобой поступали ..."

2) люди чаще всего "ошибаются" по неосознанности, помнишь, что Иисус сказал, когда его распинали " не ведают, что творят ..."

или 3) причина чтоб простить - это банальное желание жить с широкооткрытыми глазами, ведь непрощение мешает разглядеть цвета жизненной радуги : )))
Артём Дикарев
Лучший ответ
Уткир Очилов привет, но....http://otvet.mail.ru/comments/answer/251903092/
вы правы Ирина.. . не всегда от пращенного остается легкость на душе.. . не всегда ангелы летают.. .
и простил, и зла не держишь, а вот чего то нет.. . может потому, что "виноватому" это совсем не надо.. . попросил для приличия...
Жанар Сисенова
Первый шаг - УЛЫБКА) )
Вначале просто себе надо улыбнуться. . Посмотреть в зеркало и.. улыбнуться.. А потом и тому, кого прощаешь (собираешься простить, хочешь этого)))
Manzur Eskali
Уткир Очилов Увы....улыбаться не получается...лучше я тут стороной пройду:-)
Этому нельзя научиться.. .
Прощение рождается где-то там, внутри, между Душой и Сердцем.. .
а вот что предшевствует его Рождению - загадка... как бы не пытались её разгадать.. .
Знаю только, что Любовь и Прощение очень взаимосвязаны.. .
многое можно простить, когда Любишь.
Игорь Комаров
Уткир Очилов Здравствуйте, Лината:-)
когда любишь, можно простить ВСЕ....
Но речь не об этом...не о Любви...
Да что там учиться - просто взять и простить.
Ирина Кужла
Предпочитаю учиться не обижаться.
для начала нужно простить себя.
Ilja M
Уткир Очилов с этим нет проблем...
Чтобы простить, нужно понять. Возможно, что у того, кто так поступил, была на это причина. Хотели бы Вы, чтобы Вам простили? Так поступите так же. Простите. В жизни у каждого человека были ситуации, когда он или она всей своей сущностью хотели бы, чтобы их простили за какой -то поступок или за какое -то сказанное слово, которое ранило душу человека. Сколько ран мы сами приносим другим и не знаем порой об этом. А человек страдает. А если бы Вы знали, что Вы причинили сами такую боль, хотели ли Вы, чтобы Вас простили? Думаю, если человек Вам дорог, то хотели бы. Простите и прощено будет Вам. Вот и учитесь. Да благословит Вас Господь на этот урок. Господь оставил нам заповедь, возлюбить ближнего кк самого себя. Если Вы не можете простить другого человека, то в первую ояередь именно Вы страдаете, а не тот, кого Вам нужно простить.
А нужно?
Уткир Очилов я считаю - да..но - не умею...