Прочее непознанное
Как бы поупражнять память... чтоб научиться забывать?
все просто- не думать об этом. а еще можно разобраться что именно держит воспоминания . как правило их держат серьезные заморочки, иначе этот вопрос бы не волновал. конечно существуют, наверное психологические техники. но веть это опасно, так можно потерять и часть себя, ведь воспоминания это тоже вы... хотя кто его знает
Вспомню-скажу.
Если знаниями не пользуются долгое время, то память закидывает их в нижние ящики своей библиотеки, в нижние слои своего хранилища так, что вытащить их оттуда бывает ох как трудно. А вот с чувствами бывает не все так просто... Чтобы забыть - надо отпустить, простить, посмотреть на событие с другой стороны, с позитивной, как адвокат и отношение к этому событию, его рисунок меняется и в памяти остается только хорошее. Человек - уникальное творение Божие, а память - одна из неразгаданных загадок в человеке.
Лучше научится встречаться лицом с ситуацией и разобрать ее вовремя, и очень хорошо научится прощать и не держать обиду, а то что научиться забывать так это как говориться откладывать в ящик .
забыть плохое? , то нужно научиться прощать....
упражнять память в таком случае совершенно не обязательно, поскольку так вы ничего не забудете) нужно просто научиться расслабляться. скорее всего вы очень эмоциональный, либо общительный человек, если у вас возникла такая проблема