Прочее непознанное

Как тренировать память...,чтобы уметь забывать???

Катя Журавлёва
Наша память так избирательна. .
Она способна помнить в мельчайших деталях, то, что ранит нашу душу. .
То, что забыть увы, нельзя.. .
Как бы мы не старались.. .
Ведь в этой жизни ПАМЯТЬ можно натренировать, лишь на счастливые моменты.
А боль и обиду, забыть невозможно.

Даже если спрячу ключи,
Навсегда покину свой дом,
Заблужусь в тревожной ночи,
Вряд ли я забуду о том,
Что когда-то выпало нам,
Пронеслось по краю судьбы.. .
Помолчим я здесь, а ты там.
Мы с тобой сильнее беды.

Не глядеть назад не проси.
Жизнь решила так... Ну и что?
Я бы села ночью в такси,
Позабыв накинуть пальто.. .
Но сменились все адреса,
Не поможет мне телефон.
Всё равно смотрю я назад,
Когда ты приходишь в мой сон.

Нужно постараться жить с этими моментами, ведь мы не живем прошлым.
А живем здесь и сейчас.
Сожгите прошлое в огне.... Гори все прахом... .
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом.

Не вспоминайте о плохом и о хорошем... .
Не собирайте под столом от счастья крошек.. .
Ведь вы достойны не кусков и не огрызков.. .
Лишь стоит руку протянуть пирог так близко.. .

Так насладитесь им сполна, вином запейте.. .
А то что было и прошло, на то.. . -забейте.
Вас не любили? Ну и пусть.. . Вы обожали.. .
Играли с Вами ?..Ну что? Ведь Вы не знали.. .

Залижем ранки.... Не беда и.. . улыбнемся... .
Утри слезинки на щеках, не плачь.. . Прорвемся.. .

Сожгите прошлое в огне, вперед идите.. .
А кто смеялся и играл, того - простите.. .
Цена назначена всему и он заплатит.. .
За каждый стон и боль твою он жизнь растратит.. .
Так пожалейте же его, пускай уходит... .
Сожгите прошлое в огне... .
А боль - проходит !!!
из инета

Ольга Бурашова
Лучший ответ
Катя Журавлёва Татьяночка, спасибо!!!
Как всегда, нет слов, чтобы выразить
своё восхищение чудесным ответом!!!
Смотря что и насколько ("силикатный кирпич потушил горизонт" - тоже работает, но не стОит сразу, можно записывать и складывать бумажные кораблики, спускать на воду или сжигать.. . по-началу :)) но лучшее лекарство - разум, понятое архивируется, убирается из оперативки, но с полным доступом в любой момент, а то при стирании ещё придётся повторять негативный опыт с тем же результатом и ощущениями...: D
Чтобы забыть, нужно вспомнить то, что хотим забыть, и снова прокрутить это событие в уме, но только без эмоций, безразлично.
алкоголем, драпом... и т. д)) ) или просто договориться с совестью))
Может. . достаточно перекрасится в блондинку?))
Ольга Чербаева
Не советую искать методы или изобретать их самой. Учишься забывать одно-начинаешь забывать и многое другое. Учишься не слышать одного человека-не слышишь многих... Так и становятся узколобыми дегенератами. Потом приходит агрессия и человек становится отморозком. Лучше учиться распознавать своевременно признаки, указывающие на что то с чем не стоит связываться, чтобы потом не пришлось забывать или не слышать. Ну а если связались-переживите максимально осознав и прочувствовав. Вот)))))