честно говоря, тоже этого никогда понять не могла )))
и моя двойняшка и мама страшно их боялись )))
а я их просто брала на руки и несла покормить )))
а вот пнуть их, мне бы и в голову не пришло !!!
кстати, мышей так же сильно боятся слоны - более крупные создания, чем хрупкие женщины )))
Прочее непознанное
Почему женщины так боятся мышей, это же не медведь, ножкой пнул и все?
Зачем же пинать маленькое, серенькое, безобидное существо? А Вам бы понравилось, если бы Вас кто-то ножкой пинал? )))
Наверное память предков, когда мышка съедала все запасы и не было от неё спасения. От медведя видимо было. Но скорее всего это сказки, навязанные нам с детства. Знаю многих женщин которые не боятся мышей, а боятся тараканов и тёмных личностей в переулке
Потому что женщине ножкой пнуть жалко. А сто делать с мышкой она не знает, так как для них эстетически неприятны их хвосты.
мне хвост омерзителен, сама мышь милая, но ведь мышь от хвоста не отделишь, тогда это уже и не мышь будет
Неприятные они какие-то.
Такой страх называется зоофобией. Такой страх передаеться из поколения в поколение, т. к женщины больше заботяться о хозяйстве и чаще сталкиваются с мышами.
они страшные.... противные.... а пинать-то жалко....
ха, ножкой пнул.. . Сначала догони!
Magzhan Akan
в три прыжка :)
Эффект неожиданности, большое видно из далека, а эта мелочь выскочит не известно откуда прям под ноги
Не все. Просто мыши ассоциируются с испорченными продуктами, грязью.