Добрый вечер!
Жизнь справедлива порой.. .
Всё зависит от нашего отношения к ней... .
Может быть наша доброта была недостаточно оценена и понята... .
Над головой созвездия мигают.
И руки сами тянуться к огню…
Как странно мне, что люди привыкают,
Открыв глаза, не удивляться дню.
Существовать, не убегать за сказкой,
И уходить, как в монастырь, в стихи.
Ловить Жар-птицу для жаркого с кашей.
А Золотую рыбку – для ухи.
Р. Рождественский
А вот так нужно нам, что бы мир был справедлив и что нибудь дарил нам ПРОСТО ТАК... .
Прочее непознанное
Почему жизнь благосклонна к злым и пустым и жестоко испытывает умных и добрых?
Если это допустил некий "творец", то на него следует одеть наручники. А если его нет и люди сами по себе дефектные, то уничтожая (а насильно обучать обитателей Барвихи водить бульдозер тоже ликвидация) одних плохих мы породим следующих. Вывод: жизнь -это не то, где надо возвышаться.
не надо стоять на голове, встаньте на ноги..
это ваш стереотип
жизнь (как вы это назвали) одинаково благосклонна ко всем... А в наших глазах ишь субъективная реальность... Все равны пеед общими законами вселенной... Просто кто-то умеет пользоваться ими, а кто-то нет...
Это - Закон.
Принцип равновесия и самодостаточности в Природе. На всё хорошее всегда найдётся гадость. А почему к беспринципным и мерзавцам - "Иди, твори"? Борьба за существование. Попробуйте дать отпор хаму, негодяю, научить пустышку, разогреть душу насильника и убийцы. Трудов нужно приложить немеряно, так как кусок мяса - надо добывать, а для этого нужна жёсткость, а она огрубляет Душу.
А доброму и умному в жизни во сто крат труднее, они - не бойцы, они - жертвы. Тех же злых.
А вы уверены, что злых и пустых не испытывает? А откуда вы знаете? Значит себя к ним не причисляете (ещё ни один человек не сказал, что жизнь его не испытывает).. . Как-то нездорово на гордыню похоже...
Да, умных и добрых жизнь ведёт очень строго, а на злых она просто махнула рукой
А, ТАМ, потомучто их не Хватает
Есть такое выражение: "Господь посылает испытания тем, кого любит.. " Преодолевая страдания (нравственные ли, физические ли..), становясь сильнее, добрее, мудрее,.. мы нарабатываем те качества души, которых нам, возможно, сейчас не хватает или просто недостает.. Но не становимся злыми и пустыми, потому что для этого не надо ни силы, ни умения - ничего, кроме слабости, обид, и злости.. Каждый делает свой выбор сам.. .
Если умных и добрых не испытывать, то они станут пустыми и жестокими... такова жизнь =)