человекороботы вообще много говорят лишнего.
"предательство" это тонкая как нож вибрация, порой бьющая очень неакуратно по сердцу ..задевающая жизненно важные нити.. и оставляющая глубокий след.
научиться обращать эту вибрацию вспять, проще говоря работать с ней-великое мастерство.
Люди вообще предают, выгоднее быть воином и каждый удар встречать ответным действием.
Винить кого то- удел слабых.
Прочее непознанное
Когда говорят, что в предательстве виноват доверившийся, не рассмотрел, хотят сказать - все должны обладать ясновидением?
так много "тонких" моментов в одном вопросе )))
- виноват ( в моем понимании ) - предавший... хотя бывает и невиновен.. .
- доверчивость - сама по-себе - не признак предательства, скорее черта характера с предательством несовместимая.. .
- ясновидене - желанно каждым.. . )))
если же это совместить, то у меня получится : от предательства никто не застрахован.. .
понимаешь, предательство - предательству рознь... считая себя человеком порядочным, настоящим другом и просто разумным, существуют "скользкие" жизненные ситуации, в которых, практически каждый может оказаться предателем одной стороны и защитником жизни другой стороны, имеено предвидя возможные криминально-неотвратимые последствия.. .
прости, что сумбурно - я так это понимаю...
- ясновидене - желанно каждым.. . )))
Хотя бы наблюдательностью и задатками психолога. Ну и житейской мудростью. А главное - доверять нельзя никому.
В предательстве виноват тот кто предал. И никак иначе. Ну и что за мир у нас получится без доверия зато полный себялюбия и пофигизма? ! Полезно конечно быть достаточно умным для того что бы вовремя распознать обман. Но зацикливаться на этом не стоит. Такими макарами человеком не стать. В любом случае есть нам всем надо попробовать стать людьми ;)
"У сильного, всегда бессильный виноват". Кто о предательстве так думает, сам не прочь кинуть. Но Бог всем будет судья
Те, кто говорит, что в предательстве виноват доверившийся, скорее всего, привык перекладывать всю вину за все отношения на других. Сам он, как правило, "всегда прав". В предательстве виноват тот, кто предал.
Иногда люди хотят, быть обманутыми...
У человека всегда есть выбор: верить или не верить. А какими ресурсами он будет пользоваться; будь то интуиция, ясновидения, логика и рациональный расчёт - это уже его личные предпочтения. Каждый раз делая какой-либо выбор, принимая какое-нибудь решение - мы берем ответственность за последствия. По этому заранее человек должен быть готовым к этому.